bnovo.ru

Россияне выбрали лучшие места для весенних путешествий

Апрель 15, 2024
Аналитика
Калининград

Калининград, Сочи и Кисловодск стали самыми желанными направлениями для весенних поездок у россиян.

Таковы результаты опроса российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру, в котором приняли участие более 7,5 тыс. респондентов.

Лидером опроса стал Калининград, получив 24% голосов.

Сочи набрал 21% и оказался на втором месте.

Замкнул тройку лидеров Кисловодск – за него проголосовали 15% опрошенных.

Далее в топе-10 идут Дагестан (11%), Санкт-Петербург (10%), Байкал (7%) и Казань (6%). В конце рейтинга оказались Москва, Шерегеш и Калмыкия: каждому из направлений удалось набрать лишь по 2% от общего числа голосов.

«Калининград неоднократно становился лидером голосования у россиян. Спрос на него растёт высокими темпами. Город пользуется большой популярностью у туристов благодаря природным красотам, близлежащим курортам, архитектуре и историческому наследию. Цены на посуточную аренду в Калининграде остаются сравнительно невысокими, в среднем около 3 500 тысяч рублей за сутки. Это также может дополнительно привлекать туристов» – рассказывает Юрий Кузнецов, основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру.

Также из перечисленных направлений сравнительно недорого этой весной можно снять жильё на Байкале в Иркутске – 2 827 рублей за сутки, Калмыкии – 3 058 рублей и Дагестане – 3 093 рубля.

В Кисловодске средняя арендная ставка составляет 3 508 рублей, Санкт-Петербурге – 3 574 рубля, Казани – 3 965 рублей, Сочи – 3 970 рублей Москве – 4 539 рублей, в Шерегеше – 7 867 рублей.

«Этой весной бюджетно арендовать посуточное жильё можно также в Воронеже, Ессентуках, Архангельске, Горячем Ключе. Средние цены тут около 3 тысяч рублей за сутки. Кроме того, рекомендую съездить в Сочи, цены на курорте сейчас ниже летних чуть ли не вдвое» – советует Юрий Кузнецов.

Также опрошенные отметили для поездок такие места как Самара, Нижний Новгород, Ярославль, Суздаль, Волгоград, Крым, Владивосток, Самарканд, Карелия.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?