bnovo.ru

Потребности взыскательных россиян при выборе отелей и курортов для отдыха

Апрель 10, 2024
Аналитика
Потребностях взыскательных россиян при выборе отелей и курортов для отдыха

PR и консалтинговая компания SEA Company провела опрос среди представителей туристического бизнеса о потребностях и запросах взыскательных россиян при выборе отелей и курортов для отдыха.

Респонденты указали на ключевые услуги и объекты инфраструктуры, которые туристы (средний чек которых более 500 000 руб.) хотят получить от российских и зарубежных отелей и курортов.

Главным фактором при выборе высокодоходными россиянами отелей и курортов за рубежом стало наличие прямых регулярных рейсов (78,8%), на втором месте известность отельного бренда (72,1%), на третьем год открытия отеля (68,3%).

Также более половины опрошенных отмечают важность отсутствия визовых ограничений (59,6%) и популярность отелей и курортов среди представителей шоу-бизнеса и блогосферы (52,9%) наравне с наличием русскоязычного персонала.

Самой востребованной услугой у взыскательных россиян в зарубежных отелях и курортах стали: персональный батлер (71,2%), возможность оплачивать дополнительные расходы через своего тревел агента или консьержа (68,3%) и возможность общаться с отельным консьержем на родном языке (59,6%). Также более половины опрошенных отметили важность наличия executive lounge с едой и напитками (52,9%). Данный результат отражает запрос состоятельных россиян на приватность и возможность беспрепятственного заказа дополнительных услуг и их оплаты находясь за пределами России.

Опрос также показал и требования взыскательных туристов к гостиничной инфраструктуре.

Наличие нескольких ресторанов, этот вариант выбрали 85,6% опрошенных, детского клуба с услугами няни (82,7%) и возможность размещения в отдельно стоящих шале или коттеджах (74%) могут изменить решение клиентов о бронировании в пользу отелей, где такая инфраструктура есть.

Больше половины (51%) из опрошенных указали, что состоятельные соотечественники обычно предпочитают тариф только с включенным завтраком, а также «ультра все включено» (28,8%). Кроме того, 97% клиентов обращают внимание на бренды текстиля, посуды, мебели и других комнатных принадлежностей при выборе курорта, а 84,6% – на возможность поздней отмены бронирования (за 24 часа до заезда).

Помимо этого, 58,7% опрошенным представителям туристических агентств и консьерж-служб часто удается переубедить клиента выбрать иной отель вместо того, что клиент предпочитал изначально. Еще почти 27% указали, что им это удается регулярно.

Что касается наименее значимых для состоятельных россиян факторов, в их число вошли:

  • сайт отеля на русском языке (20,2%)
  • возможность быстрого трансфера на вертолете (17,3%)
  • работающие конференц-залы и бизнес-центры в отеле (6,7%)

При этом в большинстве случаев (51%) клиентам было чаще не важно, чем важно заселиться в отель «инкогнито» под чужим именем, а 55,8% опрошенных ответили, что обеспеченные туристы редко обращают внимание на наличие программы лояльности и бонусов от отеля.

Результаты опроса будут полезны инвесторам, собственникам и управленцам средств размещений, ориентированных на высокодоходную аудиторию, а также сотрудникам туристических агентств, консьерж-служб, аналитикам туристического рынка и прочим представителям гостиничного бизнеса не только в России, но и за рубежом.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?