bnovo.ru

Представители Мостуризма приняли участие в деловом завтраке отельеров

Январь 24, 2024

18 января представители Комитета по туризму города Москвы приняли участие в деловом завтраке отельеров Москвы и Подмосковья.

Эксперты обсудили итоги работы туристической и гостиничной отрасли 2023 года, а также перспективные направления индустрии гостеприимства.

Ольга Нечаева, начальник Управления программно-целевого планирования Комитета по туризму города Москвы, представила ключевые показатели и структурную аналитику въездного туризма столицы. Например, спикер отметила большое влияние событийного туризма на размещение в гостиничных комплексах. На основании этих данные топ-менеджеры в сфере гостиничного бизнеса могут сформировать эффективную стратегию развития на 2024 год.

«Городские события позитивно влияют на рост заполняемости объектов размещения столицы. Это проведение мероприятий всероссийского и международного масштабов, а также богатый календарь культурных и развлекательных мероприятий столицы. В 2023 году прирост загрузки гостиниц в период проведения в Москве знаковых городских событий составлял в среднем до 14%», – подчеркнула Ольга Нечаева.

Начальник Управления гостиничного хозяйства Комитета по туризму города Москвы Екатерина Кириллова рассказала о взаимодействии с инвесторами и гостиничным комплексом.

«Город активно поддерживает инвесторов, готовых развивать гостиничную инфраструктуру столицы, в рамках льготных программ. Мы предлагаем, например, принять участие в таких программах, как «1 рубль за квадратный метр в год», комплексное развитие территорий, а также в проектах государственно-частного партнерства в виде концессии. В данный момент в столице располагается около двух тысяч отелей, и в этом году мы ожидаем их количественный рост», – отметила Екатерина Кириллова.

Ключевой темой для обсуждения на завтраке стала практика управления доходами в сфере гостиничного бизнеса. Кроме того, спикеры обсудили механику работы с онлайн-продажами и статистику детского размещения.

Мероприятие посетило более 250 столичных и подмосковных отельеров.

Сегодня Москва отличается широким разнообразием гостиниц, отелей и других объектов размещения – по этому показателю российская столица занимает второе место.

При этом Москва лидирует по числу мест размещения среди других регионов. Создание новых отелей положительно сказывается на загрузке номерного фонда.


Редакция Welcome Times. Похожие материалы:

Следующая статья >

Материал уже оценили 3 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?