bnovo.ru

Первый робот-отельер начал работать в России

Декабрь 2, 2021
В России создали железного отельера — единственного в стране робота с системой «check-in». Он умеет распознавать паспортные данные и выдавать карты доступа от определенного номера. Об этом написал сайт «Аргументы и факты» со ссылкой на пресс-службу компании-производителя Promobot.

Отечественный робот заступил на службу в парке-отеле «Доброград» во Владимирской области. Железный помощник приветствует гостей, заселяет и выселяет посетителей, выдаёт и принимает карты-ключи от номеров.

С помощью робота гости также могут вызывать такси, заказать трансфер и получить консультацию. Робот оборудован датчиками препятствий, благодаря чему умеет объезжать объекты. Сотрудники гостиницы назвали электронного коллегу Михалычем.

Как пояснили в пресс-службе компании-производителя Promobot, этот железный отельер – пока единственный в стране робот с системой «check-in», обученный распознаванию паспортных данных и выдаче карт доступа от определенного номера.

Такой помощник позволяет намного ускорить процесс регистрации и снижает нагрузку на основной персонал отеля, пояснил директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

Материал уже оценил 1 гость на:
4
4
Другие оценили статью на 4* из 5. А ваше мнение?