bnovo.ru

На курорт «Армхи» номерной фонд увеличат в 4,5 раза

Апрель 1, 2024
Фото: ingkurort.ru

Количество номеров на курорте «Армхи» в Ингушетии к 2028 году увеличат в 4,5 раза.

Сейчас в работе 134 номера. Об это пишет «РБК Кавказ» со ссылкой на гендиректора ООО «Курорты Ингушетии» Магомеда Евлоева.

По его словам, турпоток на курорт растет. Сейчас он составляет 21,5 тыс. человек, в то время как в 2019 году — 6 тыс. человек.

«На это повлияла совокупность факторов — общемировой тренд на туризм и рост внутреннего туризма», — считает Евлоев.

По словам генерального директора курорта, основная проблема не в спросе, а именно в количестве номерного фонда.

«Мы его ежегодно увеличиваем. В 2018 году у нас было 84 номера, сейчас — 134 номера, однако темп прироста очень слабый. В планах у нас совместно с Кавказ.РФ довести количество номеров до 620, этого должно хватить. Проектирование начинается уже сейчас, строительство начнется в апреле 2025 года, где-то в 2028 году мы все введем в эксплуатацию», — подчеркнул Евлоев.

Номерной фонд находится в дефиците из-за повышенного спроса со стороны туристов. Евлоев полагает, что такой прирост фонда является слабым, так как за 6 лет он увеличился с 84 до 134 номеров. Поэтому в планах — значительное увеличение к 2028 году.

Ранее Антон Басин (компания BASINN Hotel Development & Consulting) поделился с WT своими размышлениями об актуальных тенденциях в отельном строительстве.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?