bnovo.ru

“Киевская Площадь” и Accor откроют первый в Москве отель под брендом Raffles

Декабрь 10, 2020
Группа компаний “Киевская Площадь” и ведущий международный гостиничный оператор Accor объявляют о подписании договора управления пятизвездочным отелем под брендом Raffles Hotels & Resorts в Москве. Отель Raffles Moscow будет открыт во второй половине 2022 года и станет первым проектом бренда в России.

Уникальный “городской оазис” общей площадью 64 тыс. кв.м. расположится на месте встречи инновационного городского парка “Зарядье” и исторической части Варварки и Славянской площади. Из окон комплекса будут открываться захватывающие виды на Красную площадь, ансамбль Кремля с Собором Василия Блаженного и другие достопримечательности исторического района Москвы. Гости отеля будут иметь прямой доступ к самому современному парку города и концертному залу “Зарядье”.

В ходе первоначального концептуального проектирования и реализации проекта Raffles Moscow было важно сохранить и поддержать исторический облик окружающих фасадов, что является ведущим принципом дизайна и развития бренда Raffles и в то же время соответствует ценностям и основным приоритетам Группы компаний “Киевская Площадь”. Особое внимание в проекте уделено части отеля, прилегающей к сохранившемуся фрагменту Китайгородской стены.

Raffles Moscow станет воплощением изысканности, роскоши, сервиса и неподвластной времени атмосферы присущим бренду Raffles: сочетание утонченности, высокой кухни, искусства и вежливого, интуитивного сервиса.

В первом отеле Raffles в России расположатся 153 изысканных номера, включая 20 двухкомнатных люксов, 19 полулюксов и 2 роскошных президентских люкса внушительной площадью 350 кв.м и 420 кв.м, с двумя спальнями и просторной террасой. Из окон всех номеров Raffles Moscow будет открываться захватывающий вид на город, в том числе из четырех номеров будет доступен личный выход на открытую зеленую террасу внутреннего дворика отеля.

Год Нисанов, председатель совета директоров Группы компаний “Киевская площадь”

Отель на Варварке – еще одно воплощение миссии Группы компаний “Киевская Площадь”. Мы реализуем инновационные проекты и создаем возможности, чтобы люди работали, развивались и отдыхали в качественных условиях. “Киевская площадь” с гордостью представляет многофунциональный гостиничный комплекс с апартаментами на Варварке – проект нового формата, объединяющий традиционный отель и апартаменты.

Проект разрабатывался с учетом рекомендаций от Министерства культуры и в тесном сотрудничестве с Департаментом культурного наследия Москвы, к работе над ним были привлечены ведущие дизайнеры и творческие группы архитекторов мира. Это уникальный проект с точки зрения архитектурной ценности и уровня индивидуального гостиничного сервиса, реализация которого, вместе со всемирно известным гостиничным оператором Accor, значительно повысит международную привлекательность Москвы в отрасли туризма.

Поистине уникальным для города объектом сделает Raffles Moscow его инфраструктура: парадный въезд через историческую арку, уникальный мозаичный открытый дворик под открытым небом, СПА-центр с настоящей русской баней и несколькими термальными зонами, фитнес-центр и 25-метровый бассейн, услуги салона красоты, широкие возможности для проведения торжественных мероприятий и деловых встреч, а также эксклюзивная торговая галерея.

Для проведения деловых и торжественных мероприятий в Raffles Moscow будет оборудован просторный центр, который будет включать банкетный зал площадью 730 кв.м, а также 4 переговорные комнаты от 47 кв.м до 83 кв.м и открытую площадку.

Raffles Moscow представит пять ресторанов высокой кухни: три авторских концепции и кондитерскую Ladurée - под управлением знаменитого ресторатора Александра Раппопорта, а также изысканный главный ресторан отеля. Ресторанную инфраструктуру дополнит легендарный бар Raffles Long Bar, история которого восходит к первому отелю Raffles в Сингапуре, где был создан знаменитый коктейль Singapore Sling. Концепция бара, эталон “золотого века путешествий”, является ключевым маркером бренда и отличительной чертой отелей Raffles по всему миру.

Дизайн отеля был разработан знаменитым британским бюро Winch Design в сотрудничестве с подразделением дизайна группы Accor.

Себастьян Базен, председатель Совета Директоров и Генеральный Директор группы Accor

Объявление о премьере культового бренда Raffles в России – знаменательный момент для Accor. Уникальное расположение отеля и легендарный сервис Raffles сделают его одним из самых значимых открытий 2022 года для Accor.

Для нас большая честь работать в партнерстве с Группой Компаний “Киевская Площадь”, и мы с нетерпением ждем возможности воплотить в жизнь эту новую жемчужину в коллекции бренда.
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?