bnovo.ru

Детские туры в Китай и РФ

Апрель 8, 2024
Детские туры в Китай и РФ

Делегация Российского союза туриндустрии побывала в Пекине на Втором китайско-российском форуме детских лагерей.

В частности, на форуме обсуждались возможности отдыха китайских детей в РФ, а российских – в Китае, рассказала глава комиссии РСТ по детскому отдыху и активному туризму, генеральный директор компании «Диал-тур» Татьяна Иванова.

«Китайская сторона очень дружелюбно настроена к туристам из России. Мы осмотрели несколько лагерей, они, на мой взгляд, больше ориентированы на китайских детей, поэтому необходима дальнейшая проработка под стандарты отдыха для наших ребят. Вместе с коллегами рассматриваем сейчас возможность отправить российскую группу в китайский лагерь. У нас также уже набрана образовательная группа с обучением на базе китайского вуза. Интерес к таким поездкам хороший», - сказала Татьяна Иванова.

Директор детского лагеря «Пионер», член комиссии РСТ по детскому отдыху Светлана Петрова согласна с коллегой:

«Мы познакомились с китайскими туроператорами, которые занимаются организацией детского отдыха, в том числе лагерей, и пришли к выводу, что можно соединить детские культурно-познавательные поездки в Россию с отдыхом в лагере. Интересно были представлены возможности разных городов нашей страны – Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Тюмени. Китайцы представили свои точки притяжения. Мы с московскими партнерами уже думаем, как организовать такой тур для школьных групп из Китая с посещением двух столиц и нашего лагеря недалеко от Санкт-Петербурга», - рассказала она.

Главной задачей форума стал обмен опытом. Так, во Всероссийском детском центре «Орлёнок» сообщили, что по итогам форума запланирован двусторонний обмен школьниками и вожатыми в июле-августе 2024 года, в октябре этого года пройдет Школа вожатых для китайских педагогов и этой же осенью - обучение руководящего состава детских лагерей в ВДЦ «Орлёнок».

Подмосковный лагерь «Робин Гуд», работающий с 2006 года и входящий в РСТ, представил на форуме программу приема лидеров индустрии детских лагерей из разных стран в рамках двухнедельной летней стажировки в частном детском лагере в России.

«Мы ожидаем уже этим летом принять 12 участников из Китая, Монголии и Узбекистана. Китайские коллеги, в частности, очень интересуются, как формируется команда, как создаются программы. Ведь это даже больше, чем просто лагерь - мы становимся большой дружной семьей на долгие годы», - сказал он.

По словам заместителя генерального директора компании «А-Тур» Ивана Рябинина, туроператор планирует отправить детские группы в китайские лагеря уже этим летом.

«Мы очень плодотворно пообщались с китайскими партнерами, заключили договоры. Группы поедут на 10-14 дней, дети будут и отдыхать, и обучаться китайскому языку. Это своего рода летние школы, но есть экскурсионная, культурно-познавательная часть. С детьми отправим своих вожатых, в основном англоязычных, но есть уже и с китайским языком», - уточнил он.

В российскую делегацию вошли руководители детских лагерей, в том числе федеральных «Орленок», «Артек», «Океан», региональных из Перми, Тюмени, Казани, Московской области, Новосибирска, других городов, а также профильные туроператоры.

Помимо России и Китая, в форуме приняли участие представители Монголии, Канады, Узбекистана, Сингапура, США.

Источник


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?