bnovo.ru

Более 3 тысяч работников санаторно-курортной отрасли Республики Крым прошли вакцинацию

Апрель 26, 2021
Прививку получили работники отелей и санаториев РК из более чем 200 объектов размещения по всему Крыму.

Министерство курортов и туризма Республики Крым инициировали проведение вакцинации работников санаторно-курортной отрасли республики. По итогам проведенного в начале года первого этапа сбора заявок пройдут вакцинацию 4,6 тыс. сотрудников отелей и санаториев Крыма. По состоянию на апрель, прошли вакцинацию более 3 тысяч работников отелей и санаториев Крыма из более чем 200 объектов размещения по всему Крыму.

«Мы стараемся сделать вакцинацию максимально доступной, обеспечив ее проведение на предприятиях и в непосредственной близости от средств размещения. Сейчас проходит централизованная вакцинация сотрудников средств размещения, более 3 тысяч уже вакцинированы, в ближайшее время получат вакцину еще не менее 4,5 тысяч человек», – сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Так, 23 апреля в Евпатории, совместно с Министерством здравоохранения Крыма силами трех выездных бригад Евпаторийской городской больницы была проведена вакцинация более 250 сотрудников многофункционального оздоровительного комплекса «Центр спорта Эволюция» и более 30 сотрудников отеля Ribera Resort & SPA.

«Именно сейчас проходит активное вакцинирование санаторно-курортной сферы, поскольку в апреле начинается набор сезонного персонала. Основной тренд этого сезона, как и прошлого – безопасность и наша задача сделать также максимально безопасными как работу работников курортной сферы, так и отдых, и оздоровление для наших гостей. В республике сняты некоторые ограничения, но эпидемиологические риски по-прежнему сохраняются, поэтому крайне важно продолжать соблюдать меры профилактики, для того чтобы сохранить свое здоровье и своих родных и близких», – отметил Вадим Волченко.

В 2020 году санаторно-курортная сфера Крыма получили большой опыт работы в условиях пандемии – удалось не только запустить работу в экстренно короткие сроки, но и не допустить вспышек заболеваемости в объектах размещения ни в высокий сезон, ни в новогодние праздники.

В отрасли сохраняются все меры профилактики, ведутся журналы по контролю термометрии сотрудников предприятий, сохранен масочный режим и меры дезинфекции. Несмотря на это, мониторинговые мероприятия по контролю соблюдения мер по организации работы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора продолжены.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?