bnovo.ru

Более 240 сотрудников отелей Подмосковья научатся проводить экскурсии

Август 25, 2021
Почти 250 сотрудников отелей Подмосковья подали заявки на обучение основам организации ознакомления туристов с экскурсионными объектами региона, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

"В сентябре стартует совместный проект комитета по туризму Подмосковья и научно-методического центра регионального министерства культуры по обучению сотрудников отелей основам организации ознакомления туристов с экскурсионными объектами региона", — говорится в сообщении.

Заявки на обучение принимались с 19 июля по 20 августа.

"От сотрудников коллективных средств размещения была подана 61 заявка и более 180 заявок от сотрудников администраций муниципалитетов и туристско-информационных центров", — уточнили в пресс-службе комитета.

Обучение будет проводиться по специально разработанной программе. В нее войдут необходимые знания о том, какие достопримечательности, места культурного отдыха расположены в регионе, а также в шаговой доступности от гостиницы.

В Московской области находится 900 коллективных средств размещения. Свыше 650 подмосковных гостиниц получили классификацию с 2016 года.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?