bnovo.ru

В Карелии запускают семейный проект, который позволит увеличить турпоток в регион

Март 28, 2024
Проект «Мой бизнес» Карелия. «Мы рады детям».

По результатам опроса, проведенного МинэкономРазвития Карелии, свыше 70% предпринимателей Карелии уверены, что привлечение семейной аудитории в регион поможет решить вопрос заполняемости в сложные месяцы.

Министерство экономического развития Республики Карелия запускает проект «Мы рады детям», цель которого — улучшение качества услуг и увеличение семейного туристического потока в регион. Работа будет проводиться с представителями туристического бизнеса, рестораторами, отельерами, экскурсоводами, специалистами по организации детских активностей.

Центр «Мой бизнес» Республики Карелия оказывает содействие проекту в рамках реализации президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Авторы-консультанты программы — эксперты в сфере гостеприимства и туризма Екатерина Травина и Анна Большакова.

«Проект призван помочь развитию семейных услуг и сервисов, познавательно-развлекательных программ, посвященных Республике Карелия, улучшению детской туристской инфраструктуры, расширению ассортимента детских блюд в кафе и ресторанах», — рассказывает Екатерина Травина.

Проект «Мой бизнес» Карелия. «Мы рады детям» состоит из четырех этапов.

  1. Форум гостеприимства «Мой бизнес» Карелия. Мы рады детям». Он состоится 5 апреля в Петрозаводске и объединит на своей площадке экспертов из разных городов России - от Петрозаводска до Владивостока. Спикеры поделятся примерами успешно реализованных проектов в сфере семейного досуга. Кроме того, это первое деловое мероприятие, на которое можно приехать всей семьей: для детей будет работать познавательная площадка «Исследуй Карелию!».
  2. Проведение обучающего курса для представителей сферы туризма и гостеприимства.
  3. Присвоение регионального знака отличия, призванного обозначить единые стандарты семейного сервиса и сформировать доверие у детско-родительской аудитории, а также издание семейного путеводителя, содержащего сведения о регионе, маршрутах, объектах и услугах для семейного туриста.
  4. Запуск народного голосования с памятным призом. В течение лета туристы смогут голосовать за объекты гостеприимства.

Принять участие в активностях Форума «Мой бизнес» Карелия. Мы рады детям» можно будет 5 апреля с 09:00 - 19:00 часов. Регистрация по ссылке.

Участие в форуме бесплатное.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Материал уже оценили 2 гостя на:
4.5
4.5
Другие оценили статью на 4.5* из 5. А ваше мнение?