bnovo.ru

Запрет на поездки в Турцию станет новым тяжелым ударом для турбизнеса – Ирина Тюрина

Апрель 13, 2021
Запрет на поездки в Турцию станет новым тяжелым ударом для турбизнеса, который и так не вышел из кризиса, связанного с ограничениями на полеты за рубеж, считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Мотивы решения понятны, но для турбизнеса это станет новым тяжелым ударом. Особенно если туроператорам не разрешат переносить уже проданные туры, как это было сделано для несостоявшихся в 2020 году, и компании будут обязаны возвращать деньги", — сказала Тюрина.

В июле прошлого года правительство РФ приняло специальное постановление, в соответствии с которым туроператоры получили право переносить поездки туристов, забронированные до 31 марта 2020 года и отмененные из-за пандемии коронавируса, на период до 1 января 2021 года. Это решение стало одной из мер поддержки российской туротрасли, пострадавшей от пандемии.

Кроме того, у туристов возникнут проблемы с отдыхом на майские праздники.

"Практически все качественные объекты размещения в Сочи и Крыму на майские уже раскуплены, там сейчас практически не осталось мест. То есть, туристы, которые не смогут поехать в Турцию, на праздники останутся без отдыха", — сказала она.

Сейчас в Турции, по предварительной оценке, отдыхают около 30 тыс. российских туристов. Путевки на майские праздники в Турцию приобрели около 200 тыс. россиян.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?