bnovo.ru

Заполняемость санаториев Кавминвод составляет порядка 90%

Ноябрь 24, 2021
В январе-октябре здравницы Кавказских Минеральных Вода посетили уже более 500 тыс. человек, сообщили в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

Средняя заполняемость здравниц края составляет порядка 90%, а по ведущим учреждениям 100%. Уровень бронирования на декабрь составляет уже более 40 тыс. путевок, пишет "Интерфакс-Туризм".

Всего с начала года турпоток в Ставропольский край превысил 1 млн человек. В минувшем году регион посетили более 570 тыс. человек.

"Санаторно-курортные учреждения Кавминвод регулярно обновляют лабораторную базу, приобретая новое оборудование. В оздоровлении и реабилитации применяются местные целебные минеральные воды, разнообразные по составу. Отдыхающим доступны различные программы, в том числе реабилитации после перенесенного COVID-19 или заболеваний дыхательной системы и многих других", — сказал представитель министерства.

Программы включают, как традиционные методы — с использованием минеральной воды, лечебной грязи, так и современные — спа, велнесс, климатотерапию, ландшафтотерапию, аэротерапию.

В здравницах предлагают диетическое питание из местных экологически чистых продуктов. Продумывают интересный отдых посетителей, включающий экскурсии по достопримечательностям Северного Кавказа, посещение интересных аутентичных локаций в агротуризме.

В Ставропольском крае насчитывается более 550 средств размещения, способных принять 50 тыс. отдыхающих единовременно.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?