bnovo.ru

За первую неделю продаж было приобретено туров с кешбэком на 870 млн рублей — Ростуризм

Октябрь 28, 2020
Туристы за первую неделю второго этапа распродажи туров по России с кешбэком приобрели путешествий на 870 млн рублей, средняя стоимость поездки составила 38 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Большинство участников программы фиксируют рост бронирований и продаж с момента старта второго этапа программы. По данным «Интуриста», общее число бронирований выросло на 60%. У туроператора TUI Россия аналогичный рост составил 39%, у туроператора «Дельфин» — 55%. Ряд компаний также фиксируют рост бронирований по отношению к первому этапу программы туристического кешбэка. У TUI бронирования выросли в четыре раза, у «Дельфина» в три раза, у «Мультитура» в два раза. У сети AZIMUT Hotels число бронирований выросло в 11 раз, оборот – в 3,5 раза», — сообщили в пресс-службе.

Второй этап распродажи туров по России с кешбэком начался 15 октября. В его рамках россияне могут получить до 20% возврата средств на карту «Мир» при бронировании туров продолжительностью от двух ночей у туроператоров или гостиниц. Акция продлится до 5 декабря.

По данным ведомства, за первую неделю продаж было приобретено туров с кешбэком на 870 млн рублей. Средний чек поездки по стране составил 38 тыс. рублей. Туристы принимают решение о поездке в среднем за 12 дней до старта путешествия (на первом этапе программы этот показатель составлял 35 дней).

Наибольшей популярностью у туристов в рамках программы пользуется отдых в Краснодарском крае, Республике Крым, Ставропольском крае и Московской области. Туристы также активно бронируют такие нетрадиционные для осени направления, как Карелия, Алтай и Ленинградская область. Среди городов наиболее популярен Санкт-Петербург, занимающий четвертое место по количеству бронирований и пятое место по стоимости в общем рейтинге направлений для путешествий с кешбэком по итогам первой недели продаж.

Самая длинная бронь по итогам первой недели продаж составила 39 ночей в отель в Сочи.

Самая дешевая — 810 рублей на две ночи в отеле в Краснодаре.

Самая дорогая – 457,8 тыс. рублей на шесть ночей в загородный отель в Ленинградской области.

Как подчеркнули в Ростуризме, серьезным сдерживающим фактором является неопределенность на фоне распространения коронавируса. Тем не менее, успешно проведенный курортный сезон, в течение которого не было зафиксировано роста заболеваемости, положительно влияет на рост популярности загородных направлений и в целом – отдыха на природе.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?