bnovo.ru

За 5 лет в Крыму планируют построить санатории и отели на 20 тыс. номеров

Апрель 16, 2021
Строительство новых санаториев и отелей и обновление уже имеющихся объектов в течение ближайших пяти лет позволит пополнить фонд ориентировочно на 20 тыс. номеров, сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, передает ТАСС.

«Мы работаем над увеличением качественного номерного фонда, он затребован сейчас максимально. В ближайшие два-три года появится минимум 4-5 тыс. дополнительных номеров, а в течение пяти лет — до 20 тыс. номеров. Это возможно путем строительства новых санаториев и гостиниц и реновирования существующих объектов размещения», — сказал министр.

Активное расширение номерного фонда уже ведется. С 2014 года в регионе открыто 44 новых отеля, построено более 3 тыс. новых номеров, реконструировано и введено в оборот 334 средства размещения и 30 совершенно новых объектов показа.

Волченко также отметил, что в регионе не считают, что турпоток значительно вырастет из-за ограничения авиасообщения с Турцией:

«Сегодня перед нами стоит самая главная задача — обеспечить прежде всего безопасный качественный отдых и оздоровление. Крым и Краснодарский край принимают в разы больше российских туристов, чем вся Турция целиком, поэтому значительного влияния данные изменения на спрос на отдых в нашем регионе не окажет, возможно лишь дополнительное увеличение спроса. В ограничениях нет ничего хорошего, надеемся, что они побыстрее будут сняты и весь туристический бизнес во всем в мире будет дышать свободно, и возможности для путешествий будут восстановлены. А наша задача — создать для туристов условия для комфортного и качественного отдыха».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?