bnovo.ru

«Яндекс» запустил альтернативу Booking

Февраль 28, 2023

«Яндекс.Путешествия» запустил мобильное приложение — аналог Booking и Aviasales. В приложении можно искать отели по всему миру, а также покупать авиабилеты. Об этом пишет РБК.

Сервис «Яндекс.Путешествия» запустил мобильное приложение для поиска авиабилетов и бронирования отелей по всему миру. Для владельцев подписки «Яндекс.Плюс» будет доступен 10% кешбэк за бронирование, который можно будет использовать в других сервисах «Яндекса».

В приложении  при выборе отеля пользователям предлагается отсортировать их по восьми фильтрам (рейтинг, расположение, количество звезд, наличие питания и др.). Кроме того есть возможность искать варианты с бесплатной отменой. Вместе с ценой сразу можно увидеть размер кешбэка.

После бронирования отеля во вкладке «Поездки» будет доступна информация о путешествии, а также прогноз погоды и рекомендации из «Яндекс.Афиши».

При поиске авиабилетов можно указать предпочитаемое время вылета и прилета, выбрать авиакомпании и аэропорты, а также число пересадок.

Приложение доступно для смартфонов на iOS и на Android.

В марте 2022 года и на фоне событий на Украине приостановило работу в Росси одно из наиболее популярных ранее приложений для бронирования отелей Booking (на него приходилось до 70% рынка). Позднее аналогичное решение принял сервис для аренды жилья Airbnb.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?