bnovo.ru

Владимирская область отменила введение QR-кодов

Декабрь 17, 2021
Власти Владимирской области не будут вводить QR-коды для доступа в места массового посещения с 15 декабря, как это планировалось ранее, сообщил врио вице-губернатора региона Александр Ремига.

"С 15 декабря QR-коды у нас не вводятся вообще. Александр Авдеев (врио губернатора Владимирской области) принял решение об отмене этого пункта указа", — сказал Ремига в ходе онлайн-брифинга.

Соответствующее решение было принято по запросам бизнес-сообщества, а также исходя из оценки эпидситуации в регионе.

"Мы понимаем, что перед декабрьскими праздниками дополнительные ограничения на наш бизнес скажутся негативно на ближайшие месяцы", — отметил Ремига.

При этом он не исключил введения QR-кодов, если такое решение примут на федеральном уровне.

"Этот вопрос активно последние недели две обсуждается на федеральном уровне. По нашему мнению, необходимо дождаться резюмирующей части", — сказал врио вице-губернатора.

Как сообщалось, с 15 декабря во Владимирской области планировалось ввести QR-коды для доступа в места массового посещения граждан, в том числе заведения общепита. Это решение было закреплено в пункте указа губернатора Владимирской области "О введении режима повышенной готовности", пишет "Интерфакс-Туризм".

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?