bnovo.ru

В зимнем сезоне 2021 поездки с целью оздоровления станут наиболее популярными — Чернышенко

Декабрь 30, 2020
Природные ресурсы России позволяют активно развивать оздоровительный туризм, а в предстоящем зимнем сезоне поездки с целью оздоровления станут наиболее популярными, считает вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Уникальные природные ресурсы, которыми богата Россия, позволяют нам активно развивать бальнеологию – одно из важных направлений туризма. Сегодня и всем известные курорты с термальными источниками Юга страны – Сочи, Северного Кавказа, а также набирающие популярность туристические центры с горячими источниками на Урале и Камчатке, с радоновыми ваннами на Алтае или оздоровительные санатории Сибири разработали специальные программы по укреплению иммунитета и реабилитации после COVID 19", — сказал Дмитрий Чернышенко порталу "Интерфакс-Туризм".

В регионы с оздоровительными курортами можно добраться, воспользовавшись чартерной программой.

В частности, несколько дней назад начались полеты в Шерегеш Кемеровской области, Архыз, Домбай и Приэльбрусье на Кавказе. Кроме этого, впервые на Новый Год будут организованы чартеры во Владивосток, в феврале — на зимний Байкал. Ростуризмом совместно с партнерами разработаны пятидневные железнодорожные туры.

Также Чернышенко напомнил про традиционные поездки на автомобиле по "Золотому кольцу". Или новое предложение — железнодорожный круиз по Русскому Северу – Архангельск, Великий Устюг, Санкт-Петербург. Все это очень востребовано.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?