bnovo.ru

В Тюмени стартовал полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

Апрель 29, 2021
В Тюмени стартовал полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». В течение двух дней полуфинала 123 конкурсанта из 41 региона России будут представлять свои проекты в сфере туризма, решать региональные кейсы и бороться за возможность попасть в финал конкурса.

В церемонии открытия полуфинала в Тюмени приняли участие заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев, заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков, президент национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев.

Заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков отметил, что выбор Тюмени в качестве места проведения полуфинала неслучаен.

«Во втором сезоне конкурса «Мастера гостеприимства» акцент очных мероприятий был смещен с южных регионов на северные территории. С помощью выбора интересных и необычных локаций наших полуфиналов, мы хотим продемонстрировать, что туризм и высокий уровень гостеприимства есть в самых разных регионах России. Тюменская область проводит большое количество федеральных мероприятий и создает собственные, которые становятся центром притяжения туристов. В регионе есть все для развития самых разных направлений туризма. Это подтверждает большое количество разноплановых проектов и экспертов, которые принимают участие в тюменском полуфинале. Участники из 41 региона выбрали для себя местом полуфинала Тюмень, что служит ещё одним подтверждением сибирского гостеприимства», — подчеркнул Антон Сериков.

На протяжении двух дней полуфинала — 29 и 30 апреля — организаторы приготовили для конкурсантов насыщенную программу. В первый день участникам предстоит защищать свои проекты перед экспертами туриндустрии и участвовать в мастер-классах, а во второй — решать региональные кейсы.

Кроме того, в рамках полуфинала состоится презентация туристического потенциала Тюменской области, а президент национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев проведет для гостей и участников мероприятия кулинарный мастер-класс «Тайны Кремлевской кухни».

Полуфиналы второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» в 2021 году уже прошли в Краснодаре, Мурманске, Калуге. Впереди полуфиналы в Тюмени и Перми.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?