bnovo.ru

В Сочи загрузка санаториев в бархатный сезон достигла 90%

Октябрь 23, 2023

В Сочи загрузка объекта санаторно-курортной сферы составила 90%, сообщает пресс-служба администрации города-курорта Сочи.

«В бархатный сезон в Сочи работают 55 санаториев и пансионатов с лечебным профилем, успешно функционируют санаторно-курортные отделения в 10 крупных гостиничных комплексах прибрежного и горного кластеров. Здравницы Сочи традиционно специализируются на лечении сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата, аллергических, гинекологических, урологических заболеваний», — уточнили в администрации.

На ноябрьские праздники уровень бронирования в отелях составил 69%.

«В бархатный сезон в Сочи готовятся к открытию более 30 зимних пляжей. Этот проект реализуется на курорте третий год подряд. Зимние пляжи пользуются популярностью у сочинцев и гостей города для прогулок и укрепления здоровья, занятий спортом на свежем воздухе, проведения досуга. В перечень на 2023-2024 годы включено более 30 пляжей, расположенных в границах 11 приморских набережных во всех внутригородских районах. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского разработана концепция работы зимних пляжей, которая включает организацию мест отдыха с установкой элементов благоустройства, лавочек, беседок, мест для занятий спортом и фотозон. Будут свободны для посещения воркаут-зоны и детские городки. В целях обеспечения безопасности организовано дежурство сотрудников частных охранных предприятий», — говорится в сообщении.

Напомним, правительство Сахалинской области сообщило о росте турпотока на 30% в январе-августе по сравнению с тем же периодом 2022 года. Местные туроператоры подтверждают рост продаж. Также они отмечают, что на новогодние каникулы отели региона уже забронированы примерно на 90%, на период после январских праздников – на 70%.

Материал уже оценили 2 гостя на:
4.5
4.5
Другие оценили статью на 4.5* из 5. А ваше мнение?