bnovo.ru

В Сочи построят 8 новых марин с гостиницами и пляжами

Июль 22, 2021
Сеть из восьми яхтенных марин, а также гостиничную инфраструктуру построят в Сочи за счет инвесторов, сообщает пресс-служба администрации Сочи 22 июля.

Разработана концепция развития инфраструктуры для яхтенного туризма и вдольберегового морского сообщения на Азово-Черноморском побережье. Она имеет стратегически важное значение для обеспечения комплексного развития Сочи, сообщает "Интерфакс-Туризм".

Девелоперами проекта и авторами концепции является группа компаний Альянс Марин Девелопмент.

В береговой зоне Сочи, согласно концепции, предусмотрено 8 новых марин, которые планируется возвести от Лазаревского до Адлера. Должны появится морские рекреационные комплексы общей вместимостью около 3 тыс. яхт, с созданием крупных гостинично-рекреационных комплексов общей мощностью более чем 30 тыс. номеров.

Будет создано более 15 км новых набережных и обустроенных пляжей. Всё это должно увеличить рекреационный потенциал курорта и создать более чем 45 тыс. новых рабочих мест.

Инвестиционная капиталоемкость этих проектов по расчетам специалистов — более 600 млрд руб., отмечается в сообщении.

Новая концепция также позволит реализовать ряд поручений президента РФ по развитию морских вдольбереговых (каботажных) пассажирских перевозок и обеспечить инвестиционную привлекательность объектов яхтинга. В концепции предложен и обоснован отраслевой подход, позволяющий создать на территории Российской Федерации новую туристическую и транспортную отрасль.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?