bnovo.ru

В Сочи начали подготовку к новому зимнему курортному сезону

Август 23, 2021
Власти Сочи организовали работу штаба по подготовке к зимнему курортном сезону.

20 августа в рамках рабочего объезда Адлерского района вместе с руководителями профильных блоков мэрии оценили готовность объектов размещения горного кластера к зимнему сезону. Обсудили с руководством курортов "Роза Хутор", "Красная поляна" и "Газпром" организацию работы в зимний период. Об этом сообщил в своем официальном телеграм-аккаунте мэр Сочи Алексей Копайгородский, пишет "Интерфакс-Туризм".

Акцентировал внимание на том, что необходимо развести потоки туристов, чтобы избежать очередей на станциях канатных дорог.

"Установим ограничители, чтобы люди соблюдали социальную дистанцию. Обработка кабинок канатных дорог будет проходить каждые три часа без остановки подъёмников", — добавил он.

Мэр также посетил вольерный комплекс "Лаура", где традиционно много туристов. В этом году в заповеднике откроются новые маршруты и активности для гостей, запланирована модернизация визит-центра и развитие эколого-просветительских программ.

"На совещании первого зимнего штаба обсудили развитие системы единых ски-пассов, транспортную логистику, санитарное состояние, концепцию новогоднего оформления курортов и ход прививочной кампании санкура — на данный момент в среднем 70% работников отрасли уже привились", — подчеркнул Копайгородский.

Он также сообщил, что до 1 декабря в Сочи пройдут межведомственные учения, чтобы ещё раз отработать на практике взаимодействие всех служб и организаций.

"Комплексную подготовку к зимнему курортному сезону необходимо завершить до 10 декабря. До этой даты все объекты должны быть оформлены в единой новогодней стилистике", — написал мэр Сочи.

По его словам, в прошлом зимнем сезоне Сочи стал основной точкой притяжения для российских туристов.

"Уверен, что и сейчас мы обеспечим нашим туристам качественный, комфортный и безопасный отдых на протяжении всего предстоящего зимнего сезона", — подчеркнул градоначальник.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?