bnovo.ru

В Шерегеш инвестируют 112 млрд рублей

Август 9, 2022

Компания "УГМК-Застройщик" намерена инвестировать 112 млрд рублей в строительство многофункциональных туристических районов "Гора зеленая" и "Панорама" на территории горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области. 

Соответствующее соглашение подписано  губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым и руководителем компании Евгением Мордовиным. Пятизвездный отель на 165 номеров и комплекс апартаментов на 7585 номеров планируется построить на территории более 400 гектаров

"Показатели проекта - за 15 лет объем инвестиций 112 млрд рублей, рабочих мест 3,5 тыс. создается, налогов - почти 4 млрд рублей", - цитирует Мордовина ТАСС.

Он отметил, что под строительство определены два участка площадью около 140 га. Рельеф территории курорта позволяет построить как малоэтажные здания апарт-комплексов и отелей в стиле альпийского шале, так и высотные здания. На первых этажах предполагается расположить коммерческую инфраструктуру: фитнес-центр с бассейном, рестораны, кафе с теплыми крытыми верандами, магазины, SPA-комплексы и другие объекты.

На первом этапе - до конца 2026 года - девелопер планирует построить 190 тыс. кв. м жилья, а также коммерческие объекты. Реализация проекта развития курортной зоны, по словам Мордвина, позволит кратно увеличить поток туристов, в том числе, летом и в межсезонье.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?