bnovo.ru

В Санкт-Петербурге построят отель за 1,15 млрд рублей

Ноябрь 23, 2021
Правительство Санкт-Петербурга одобрило предоставление ООО "Вернисаж" в аренду земельного участка для строительства трехзвездочной гостиницы у будущего автовокзала "Южный" на Витебском проспекте в Московском районе Петербурга, сообщает пресс-служба губернатора города.

Сроки строительства синхронизированы с условиями предоставления участка под автовокзал и составляют 6 лет. Вложения в проект достигнут 1,15 млрд рублей, пишет "Интерфакс-Туризм".

"Комплекс на юге города должен принять часть междугородних и международных маршрутов с автовокзала на Обводном канале. Создание такого современного объекта с необходимой инфраструктурой позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить исторический центр", — цитирует пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Согласно проекту, шестиэтажная гостиница рассчитана на 145 номеров. Кроме того в отеле разместятся ресторан и конференц-центр.

В 2018 году власти Санкт-Петербурга и ООО "Вернисаж" подписали в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-18) соглашение о строительстве автовокзала "Южный". Документ закрепил намерения компании участвовать в развитии транспортной инфраструктуры Петербурга и реализовать инвестиционный проект строительства автовокзала. Объем инвестиций в проект составляет более 4 млрд рублей.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?