bnovo.ru

В России возрождают железнодорожные круизы

Декабрь 1, 2020
Железнодорожные круизы планируется возрождать в России в условиях закрытых из-за пандемии границ и роста популярности внутреннего туризма. В АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) назвали перспективным развитие железнодорожного туризма, в рамках которого в роли отеля выступает вагон поезда, сообщают «Известия».

О росте востребованности внутреннего туризма свидетельствует статистика. По данным опроса организации OneTwoTrip, зимнее путешествие запланировали половина опрошенных, их них 51 % выбрали российские направления. Лишь треть из них готовятся к заграничной поездке. Также зафиксировано возвращение популярности неспешных поездок как ответ на увеличивающуюся скорость повседневной жизни.

В АО «ФПК» убеждены в том, что развитие железнодорожного туризма может быть перспективным в регионах России. Путешествуя в комфортабельных вагонах с душевыми и питанием, пассажиры индивидуально и в составе групп смогут увидеть самые отдалённые уголки нашей страны.

Новшество может дать дополнительный импульс к развитию внутреннего туризма, открыть многим россиянам интересные предложения для знакомства со своей страной. В ФПК рассказали о том, что в данный момент компания вместе с туристическим сообществом России работает над тем, чтобы законодательно утвердить понятие «железнодорожный круиз». Это откроет новые бизнес-возможности для организации туристических путешествий на поездах.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?