bnovo.ru

В Крыму за первую неделю ноября отдохнули более 130 тыс. туристов

Ноябрь 18, 2021
Количество туристов, отдохнувших в Крыму в начале ноября, выросло на 33% к аналогичному показателю прошлого года, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"В Крыму за первую неделю ноября (нерабочии дни) отдохнули более 130 тысяч гостей. Это на 33% выше, чем в 2020 году, когда никаких дополнительных ограничений не было", — сказал Волченко в ходе межрегионального туристического форума "Интурмаркет. Открытый Крым" 18 ноября.

По его словам, сразу после введения новых ограничений перед ноябрьскими праздниками — QR-кодов для заселения в гостиницы — наблюдался "отток бронирований", но потом спрос восстановился.

Напомним, с января по октябрь Крым посетили 8,7 млн туристов — на 25% больше аналогичного периода 2019 года. Это рекордный показатель для постсоветского периода.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Под запретом массовые мероприятия и работа некоторых развлекательных заведений. Кинотеатры, музеи и рестораны работают с неполной загрузкой. Пожилых обязали самоизолироваться. Введена обязательная вакцинация для работников сферы услуг и QR-коды для посещения этих предприятий, в том числе для заселения в гостиницы, пишет "Интерфакс-Туризм".

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?