bnovo.ru

В Крыму нет массовых отказов от бронирований

Июнь 21, 2021
Массовых отказов от бронирований в городском округе Ялта и других регионах Республики Крым на данный момент нет. Отели и санатории работают в штатном режиме. На данный момент дальнейшему отдыху туристов ничто не угрожает. Есть объективные сложности – в короткие сроки курортные территории восстановят для комфортного отдыха.

Ситуация во всех средствах размещения на контроле. Зафиксированы подтопления некоторых средств размещения, были случаи отключения электроэнергии, которые не привели к каким-либо серьезным последствиям.

«Со всеми средствами размещения, работающими в регионе Большой Ялты, установлена постоянная обратная связь. В случае возникновения каких-либо сложностей, руководство отелей оперативно информирует сотрудников Министерства курортов и туризма Крыма. Есть некоторые случаи подтопления зданий, отключения электроэнергии, которые компенсируются за счет собственных генераторов. Есть случаи отключения воды, но все средства размещения, обязаны иметь запасы воды - резервуары на 2-3- дневный срок для постоянного водоснабжения. Поэтому острых ситуаций у нас сейчас нет. Была необходимость отселения гостей в одном отеле в Ялте - все было сделано быстро, в штатном режиме, при поддержке сотрудников минкурортов Крыма», - сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Въезд в город Ялта и транзитный проезд осуществляется без ограничений. В центре города проводятся мероприятия по уборке, поэтому администрация Ялты просит ограничить перемещения в центральной и исторической части города. Погодные условия не повлияли на работу авиа и жд- транспорта - все работают также в штатном режиме.

Туристов, оказавшихся в сложной ситуации, министерство курортов и туризма РК просит обращаться на горячую линию 8 (800) 511-80-18 , а также в интернет - представительства ведовства в социальных сетях Facebook, Instagram, ВКонтакте.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?