bnovo.ru

В Краснодаре состоялось открытие полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства»

Апрель 3, 2021
В Краснодаре стартовал первый полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В течение двух дней полуфинала 140 конкурсантов из 35 регионов России будут представлять свои проекты в сфере туризма, решать региональные кейсы и поборются за возможность попасть в финал конкурса.

В церемонии открытия полуфинала в Краснодаре приняли участие: генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров (в онлайн-формате), заместитель главы администрации Краснодарского края Игорь Чагаев, заместитель главы муниципального образования город Краснодар Антон Смертин, наставник конкурса «Мастера гостеприимства», автор и координатор туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди, наставник конкурса «Мастера гостеприимства», заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева, руководитель проекта «Экспортный бренд Российского вина» Павел Майоров, руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что на второй сезон конкурса «Мастера гостеприимства» было подано 29 561 заявка, что почти на 9 000 заявок больше, чем в прошлом сезоне.

«Пользуясь возможностью, я хотел бы поблагодарить Краснодарский край за готовность принять и выступить соорганизаторами конкурсных испытаний. Всего в соревнованиях сегодня и завтра примут участие 140 человек из 35 регионов. Среди полуфиналистов больше всего жителей Краснодарского края – 20 человек. На втором месте Ростовская область – 16, на третьем – Санкт-Петербург – 15 человек. В конкурсе «Мастера гостеприимства» участвуют представители абсолютно всех сфер индустрии гостеприимства. Среди участников полуфинала в Краснодаре сегодня – организатор марафона пустынных степей, руководитель студии мультипликации, мать и дочь, которые продвигают гастрономический бренд Липецкой области, автор инклюзивных туров и множество других интересных участников. Я искренне желаю вам командной сплоченной работы и наилучших результатов», – отметил Алексей Комиссаров.

Заместитель главы администрации Краснодарского края Игорь Чагаев зачитал приветствие для участников от имени Главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева и отметил, что Краснодарский край является одним из самых привлекательных туристических регионов России и очень символично, что первый полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» проходит именно в Краснодаре.

«Нам приятно, что Краснодарский край, а именно Краснодар, выбрали для проведения первого полуфинала этого сезона. Конкурс уже стал эффективной площадкой для подготовки кадров и взращивания проектных идей в индустрии гостеприимства. Особое внимание планируем также уделить подготовке муниципальных и государственных служащих, перед которыми стоит задача создать доброжелательную и гостеприимную атмосферу для наших туристов», – сказал Игорь Чагаев.

На протяжении двух дней полуфинала — 3 и 4 апреля — конкурсантам предстоит решать региональные кейсы, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих мероприятиях и мастер-классах с приглашенными экспертами из индустрии туризма.

«Юг России издревле славился гостеприимством. Сегодня Краснодарский край вместе с Крымом главный курорт и здравница России. Не удивительно что выбор организаторов о проведении первого полуфинала пал именно на Краснодар. Здесь есть чему поучиться даже признанным Мастерам гостеприимства. Наставничество в проекте носит неформальный характер и даёт реальные результаты. Мы с моей подопечной из первого сезона находимся постоянно на связи. Консультирую ее, помогаю с коммуникациями и решением отраслевых задач. Сейчас начал вовлекать в мои проекты. Дальше больше», - отметил наставник конкурса «Мастера гостеприимства», автор и координатор туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди.

Региональные полуфиналы в 2021 году пройдут еще в пяти городах России: Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь.

Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?