bnovo.ru

В 2021 году число туристов в Крыму может приблизиться к 8 млн за сезон

Апрель 14, 2021
Высокая загрузка санаториев и средств размещения в Крыму, близкая к показателям конца июня 2019 года, возможна уже в конце мая на фоне ограничения авиасообщения с Турцией, считает доцент кафедры туризма Таврической академии Крымского федерального университета (КФУ) Игорь Вахрушев.

"Туроператоры не могут гарантировать, что с 1 июня в Турцию возобновят чартеры. Возможно, сам турист не захочет рисковать и дополнительно тратить время, силы и деньги на альтернативные пути въезда в Турцию. Кроме того, в случае заболевания туристам придется искать страховку, которая сможет покрыть лечение от коронавируса в Турции, что явно повышает расходы на отдых", — говорит Вахрушев.

Спрос на внутренний туризм однозначно вырастет. Туристы, потерявшие бронирование турецких отелей из-за приостановки авиасообщения, ехали на купально-пляжный отдых, а альтернатива в России только одна — Краснодарский край и Крым, несмотря на то, что купальный сезон в этих регионах открывается позднее, чем в Турции. В результате предложения отдыха в Крыму начнут расти уже с середины апреля.

"Если погода на полуострове поможет открыть пляжно-купальный сезон с конца мая, туристы будут счастливы, поскольку в Турцию в это время они летят уже плавать и загорать", — отметил Вахрушев.

Эксперт прогнозирует, что в этом году число туристов в Крыму может приблизиться к 8 млн за сезон.

Как сообщалось, Россия с 15 апреля по 1 июня приостанавливает регулярные рейсы и полеты чартеров в Турцию, а также авиасообщение с Танзанией.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?