bnovo.ru

Россия закроет авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня

Апрель 13, 2021
Россия ограничит регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня, в эти же сроки будет закрыто сообщение с Танзанией, сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова, возглавляющая оперативный штаб при правительстве по борьбе с COVID-19.

"Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля по 1 июня сего года", — сказала Голикова на брифинге в понедельник.

Исключением станут рейсы, организованные для возвращения российских граждан на территорию РФ и направлений для участия концерна "Титан-2" в строительстве атомной электростанции Аккую. Также сохраняется на взаимной основе два рейса в неделю Москва — Стамбул и Стамбул — Москва.

Туристы, которые сейчас находятся в Турции, смогут как продолжить отдых вплоть до назначенного ранее вылета из страны, так и вылететь чартерными рейсами.

Те российские отдыхающие, которые приобрели путевку в Турцию на срок после 1 июня, будут получать оперативную информацию о развитии ситуации, чтобы они смогли подтвердить свои планы при благоприятных обстоятельствах.

Вслед за Великобританией Турция стала второй страной, с которой Россия приостановила авиасообщение из-за угрозы распространения коронавируса.

Напомним, на прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на Турцию приходится большинство случаев "привезённых" штаммов коронавируса в Россию.

В настоящий момент самолеты в Турцию летают из 25 российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?