bnovo.ru

Уровень бронирования популярных здравниц и пансионатов Сочи на июль и август достигает 80%

Март 7, 2023

Власти Сочи отмечают высокий уровень бронирования предприятий санаторно-курортного комплекса, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Сочи Инну Петухову.

Она отметила, что санаторно-курортное лечение в Сочи традиционно пользуется наибольшим спросом у гостей города.

«Высокий уровень бронирования отмечается в пиковые месяцы (июль, август) в ряде санаториев и пансионатов с лечением процент бронирования уже сейчас достигает 80%», — подчеркнула вице-мэр.

Петухова отметила, что в настоящее время в ряде санаториев и пансионатов с лечением наблюдается рост бронирований на май 2023 в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года порядка 5%.

«Анализ динамики ценовой политики по объектам различных сегментов в летнем сезоне 2023 отображает, что рост цен имеется, тем не менее, он носит «точечный» характер и связан с сезонным колебанием цен, при этом существует возможность забронировать санаторно-курортные путевки по программам раннего бронирования со скидками от 10 до 20%», — уточнила чиновник.

В санаториях и пансионатах с лечением средний срок пребывания туристов остается на уровне прошлого года и составляет порядка 12 дней.

«По-прежнему сохраняется актуальность программ восстановительного лечения и реабилитации, которые предлагают санаторно-курортные организации нашего города в связи с необходимостью для многих российских граждан пройти реабилитацию после перенесенного ковида. Специальные программы реабилитации для гостей и жителей города предлагают 26 здравниц курорта», — рассказала Петухова.

По данным властей, в Сочи круглогодично работают 59 санаториев и пансионатов с лечением на 13 801 номеров (26 945 койко-мест).

Материал уже оценили 2 гостя на:
3.5
3.5
Другие оценили статью на 3.5* из 5. А ваше мнение?