bnovo.ru

Туризм.РФ создаст мастер-план туристических территорий Хакасии

Декабрь 2, 2021
Генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов и глава республики Хакасия Валентин Коновалов провели рабочую встречу по развитию в республике инфраструктуры туризма. На встрече обсудили туристические территории и планы совместной работы корпорации и региона.

«В регионе есть удивительные территории для развития: настоящее мёртвое море с солёной водой, бальнеологические курорты с лечебными грязями, места с богатой древней культурой, как, к примеру, «Долина царей», датируемая 5 веком до нашей эры. В ближайшее время в Хакасию направятся специалисты корпорации, чтобы оценить природный и туристический потенциал территорий. Для объектов, которые наиболее перспективны, будут разработаны мастер-планы, в том числе схемы дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры и общего дизайн-кода. Применение такого комплексного подхода позволяет уйти от хаотичной застройки и сформировать из ряда объектов современный туристический кластер с бережным отношением к окружающей среде и заметным социально-экономическим эффектом для местных жителей», – отметил Сергей Суханов.

Итогом совместной работы корпорации Туризм.РФ и республики может стать создание всесезонного туристического центра «Поднебесье», комплексное развитие территории с. Приисковое, расширение горнолыжного курорта «Гладенькая» и реконструкция санатория «Курорт «Озеро Шира».

«Впереди нас ждёт долгосрочное и плодотворное сотрудничество Правительства Хакасии и «Корпорации Туризм.РФ», которая будет осуществлять взаимодействие с инвесторами. Мы рассчитываем, что в результате сможем обеспечить туристам современные гостиницы, доступные, безопасные и интересные маршруты. Республика получит шанс укрепить позиции перспективного туристского направления отдыха, познавательного, агро- и эко-туризма. Все это будет способствовать росту ВРП, социально-экономическому развитию региона и страны в целом», - сказал глава республики Валентин Коновалов.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?