bnovo.ru

Турецкий отдых стал дороже европейского

Январь 30, 2024
Актуально
Стамбул, Турция

По цене Стамбул сравнялся с Лондоном, а Бодрум - стал дороже курортов Греции.

«Мы идём нога в ногу с европейскими странами с точки зрения стоимости жизни», - с таким заявлением выступил гендиректор Four Seasons Istanbul Рето Мозер.

Он привел пугающую оценку ситуации — Бодрум стал дороже курортов Греции и многие туристы теперь выбирают Грецию или Египет как более дешевую альтернативу. Да и в Стамбуле стоимость жизни стала на уровне Лондона или Парижа, что также не способствует притоку туристов, пишет Турпром.

«Низкая заполняемость отелей, особенно в Бодруме в летний период, обусловлена ростом цен на отели. Цены на отели в Стамбуле, также выросли. Когда вы сравниваете цены с Грецией, Испанией или Египтом, очевидно, что цены выросли и турецкие курорты стали дороже», - цитирует его слова пресса.

Также эксперт отметил, что стоимость жизни в Стамбуле находится на уровне Лондона и Парижа.

«Стамбул — один из самых дорогих городов, в которых я жил», - заявил Рето Мозер. Также он добавил, что его турецкие сотрудники с этого лета считают поездку за границу более дешёвым отдыхом.

«Они говорят: «Мы поедем в Грецию, потому что цены более доступные», - процитировал он. Также более дешевым направлением он назвал и Египет, но подчеркнул, что Турция опережает его по качеству.


Редакция Welcome Times. Похожие материалы:

Следующая статья >

Поделиться:
Материал уже оценили 4 гостя на:
4.75
4.8
Другие оценили статью на 4.8* из 5. А ваше мнение?