bnovo.ru

Турцию для российских туристов могут закрыть навсегда

Сентябрь 20, 2021
Из российских вакцин Турция признала только «Спутник V», сертификаты о вакцинации другими российскими препаратами турецкие власти не принимают. Шлагбаум закрыли и для «Спутник лайт», что стало для многих наших граждан шоком. Чтобы попасть в вожделенные отели нужно иметь справку, подтверждающую отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген.

Взлетели и цены на проживание для туристов в отелях первой линии, хотя по идее, напротив, они должны снизиться. 7 суток на одного в «пяти звездочках» обойдутся в более чем 100 тысяч рублей, а 10 суток тянут уже на две сотни «косарей». О том, что «Турция стала фактически недоступной», сообщает издание СвободнаяПресса.

Эксперты издания "Свободная пресса" прокомментировали вероятность закрытия турецких курортов для россиян.

Отмечается, что в сентябре турецкие власти ужесточили правила въезда для российских туристов, позволив въезжать на территорию страны без ПЦР-теста только после вакцинации «Спутником V». Остальные российские вакцины до сих пор не разрешены ВОЗ, из-за чего многие россияне не могут попасть в Турцию, пишет «Туристас».

Эксперты издания «Свободная пресса» отметили и значительный факт подорожания путевок в бархатный сезон для россиян, ведь теперь недельный отдых может обойтись туристу из РФ практически в 100 тысяч рублей, что не является нормальным.

«Турецкие власти таким образом освобождают отели от российских туристов для немцев и англичан. Поездки в Турцию для путешественников из РФ продолжат дорожать, а въездные требования будут ужесточаться, что и приведет к полному закрытию курортов страны для россиян», — комментируют эксперты.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?