bnovo.ru

Страны Персидского залива создают единую визу

Февраль 22, 2024
Доха, Катар

6 популярных стран создают собственный Шенген — и, согласно публикациям в арабской прессе, он находится уже на стадии «определения формы и характера единой туристической визы».

Это было заявлено по итогам 8-й министерской встречи министров туризма стран Персидского залива, состоявшейся в Дохе, Катар. Данная форма уже была на данной встрече одобрена.

«Профильные комитеты также изучают, как будет работать единая виза, готовясь к ее представлению в соответствии с системами и законами всех стран Персидского залива. Единая туристическая виза призвана привлечь иностранные туристические потоки в страны Персидского залива и активизировать компоненты столь жизненно значимого важного сектора», - цитирует официальное заявление пресса.

При этом пока подробностей о том, как будет действовать единая виза Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), нет.

В этот совет входят Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия. При этом часть этих стран — и наиболее популярные у наших туристов ОАЭ, например, а также Оман и Катар — для россиян на данный момент безвизовые.

Так что вопрос, что это изменит для наших туристов, актуален. Впрочем, судя по «трендам» последних лет, и прогнозам туроператоров — проблем скорее всего не будет, пишет Турпром.

Официально практических со всеми странами ССАГПЗ Россия или уже установила безвизовый режим или ведёт соответствующие переговоры.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 3 гостя на:
4.666665
4.7
Другие оценили статью на 4.7* из 5. А ваше мнение?