bnovo.ru

Ставропольский край объединил лидеров различных отраслей Юга России

Декабрь 28, 2022

Финалисты и победители конкурса «Мастера гостеприимства» и других проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание» стали участниками предновогодней программы «Друзья «Машука». На протяжении трех дней они подводили итоги года, проходили образовательные и коммуникационные интенсивы, расширяли партнерские связи и говорили о развитии кадрового потенциала России и вовлеченности молодежи в общественную жизнь южных регионов страны. Кульминацией мероприятия стало участие во всероссийской акции «Елка желаний».

Центр знаний «Машук» объединил 100 неравнодушных участников, живущих и развивающих регионы Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Среди них победители конкурсов «Лидеры России», «Мастера гостеприимства», «Лига Лекторов», представители органов власти, общественных движений, педагогического сообщества, руководители организаций и предприятий.

«Завершающим мероприятием в череде образовательных программ нового Центра знаний «Машук», который открылся в 2022 году, стала программа «Друзья «Машука», которая гармонично соединилась с всероссийской акцией «Елка желаний». В Пятигорске собрались интересные, яркие, талантливые люди юга страны – победители кадровых и социальных конкурсов, которые проводят платформа «Россия – страна возможностей», Российское общество «Знание», Росмолодежь и другие организации. Удивительным коллективом неравнодушных к развитию южных территорий России людей порассуждали о нетворкинге, современных коммуникациях, прошли образовательные тренинги, а главное – приняли решение развивать сообщества участников подобных конкурсов», – рассказал заместитель генерального директора Российского общества «Знание», руководитель образовательного центра «Машук» Антон Сериков.

Программа мероприятия состояла из нескольких блоков, в том числе посвященных развитию кадрового потенциала, конкурсному движению и вовлеченности молодежи в общественную жизнь регионов Юга России. В рамках проведения программы заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля и заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков поделились с участниками опытом работы с регионами и сообществами и дали важные советы по работе в этом направлении.

«Представители регионов Юга России – одни из самых активных участников конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»: показательно то, насколько сильно они любят место, где живут, вкладывают душу в свое дело, меняют подходы к работе, повышают туристическую привлекательность своих сел и городов и влюбляют в свои регионы гостей. На программе «Друзья Машука» лидеры Ставропольского края и других южных регионов России обменялись опытом с коллегами, обрели новые контакты и уже наметили планы на реализацию совместные социально-ориентированных идей. Наша задача ­ – поддержать коллег в их начинаниях», – рассказывает заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

О том, как Центр Знаний «Машук» может быть полезен участникам программы и федеральным проектам поговорили на стратегической сессии «Друзья «Машука». Ещё одним интересным образовательным блоком стали сессия «Искусство создавать крепкие связи с людьми», которую провел победитель конкурса «Лига Лекторов», обладатель высшей телевизионной премии ТЭФИ, автор книг о коммуникация и публичных выступлениях Айнур Зиннатуллин, а также разговор о том, как провести наступающий 2023 год эффективно и с пользой для себя. Победитель конкурса «Лидеры России», директор по специальным проектам Агентства стратегических инициатив Михаил Хомич вместе с участниками подвели итоги уходящего года, оценили продуктивность и результативность работы в 2022 году, поработали над ошибками, зарядились мотивацией и выстроили планы на следующий год.

«Благодарю платформу «Россия – страна возможностей» и Центр знаний «Машук» за эту предновогоднюю встречу. Был очень рад встретить старых друзей и завести новые, крепкие связи. Обрел для себя новые ценности, смыслы, вдохновение и, конечно, отличный заряд мотивации. Надеюсь, встречи нашего Сообщества дальше будут только увеличиваться, дополняться новыми участниками и конвертироваться в полезные результаты, как для каждого участника, так и для сообщества в целом», – отметил победитель конкурса «Мастера гостеприимства» Дмитрий Гусев.

Событие было насыщено культурно-развлекательным блоком: участники проходили тематические квизы и активности, полезный нетворкинг «Книги, которые на меня повлияли», в неформальной обстановке знакомились с лидерами различных отраслей Юга России, делились друг с другом опытом.

«Благодарю всех организаторов за эту встречу, теплую атмосферу, интересную программу. Была рада увидеть друзей и познакомиться со многими. Это отличная точка в завершении года. Год был не простой и накопившаяся усталость улетела на этой встрече. Новые знакомства, множество полезной информации – программа стала прекрасной площадкой для обсуждения направлений развития нашего любимого Ставропольского края. Уверена, результаты нашей совместной работы будут видны уже в следующем году», – подчеркнула финалист конкурса «Мастера гостеприимства», Посол гостеприимства Ставропольского края Людмила Шафрай.

Кульминацией трехдневной программы стал вдохновляющий нетворкинг «Новогоднее чудо». Участники порассуждали над тем, что такое чудо, почему важно, чтобы в жизни оно происходило вне зависимости от возраста, а также приняли участие во всероссийской акции «Елка желаний», организованной проектом «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

«Мероприятие завершилось новогодним исполнением желаний детей в рамках всероссийской акции «Елка желаний». Десятки подарков из Пятигорска разлетятся по всему югу нашей страны от Волгограда и Астрахани до Дагестана и Ингушетии. Уверен, что позитивное окончание года даст участникам уверенность в том, что новый 2023 год будет хорошим периодом для реализации намеченных планов!», – подчеркнул Антон Сериков.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» АНО «Россия – страна возможностей» Богдан Кондратов рассказал, что участники конкурса ежегодно становятся добрыми волшебниками в рамках программы «Мечтай со мной» – исполняют новогодние желания маленьких детей и пожилых взрослых, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В этом году десятки детских желаний Мастера исполнят в своих регионах, а дирекция проекта сняла с елочки новогоднее желание 9-летней Айлины Эрнепесовой из Москвы. Перед новым годом Мастера исполнят желание девочки: вместе с мамой она посетит шоу косаток и дельфинов в Москвариуме. 

Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?