bnovo.ru

Стартовал новый набор программы «Послы гостеприимства»

Январь 27, 2023

Конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» открывает новый набор программы «Послы гостеприимства». В каждом субъекте России будет выбран официальный представитель главного туристического конкурса страны, которому предстоит развивать региональное турсообщество. Заявки на участие в программе принимаются до 8 февраля на официальном сайте проекта.

«Первый набор программы «Послы гостеприимства» стартовал в 2022 году и объединил 107 неравнодушных человек из 78 регионов страны. Это люди, искренне любящие свои города и села, развивающие территории нашей страны, вдохновляющие своих туристов на путешествия по России. За год мастерам удалось интегрироваться в более чем 45 федеральных событий, провести 160 презентаций в вузах и отраслевых мероприятиях, более 500 активностей в своих городах и селах, а также создать в регионах сообщества людей, готовых совместно действовать, творить, придумывать и воплощать, чтобы сделать российское гостеприимство общемировым брендом. В 2023 году мы планируем выбрать послов гостеприимства в каждом из субъектов страны», – рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов отметил, что целью программы «Послы гостеприимства» в 2023 году станет формирование активного сообщества профессионалов индустрии гостеприимства и содействие развитию туристической привлекательности регионов России путем продвижения конкурса и привлечения новых перспективных кадров к участию в нем. 

Послам предстоит продвигать конкурс «Мастера гостеприимства» среди профессионального сообщества,поддерживать представителей индустрии в своих городах, объединять сотрудников индустрии, органы власти, бизнес, молодежь, общественные организации, неравнодушных к развитию страны жителей. 

Участниками второго набора программы «Послы гостеприимства» могут стать полуфиналисты, финалисты, победители конкурса «Мастера гостеприимства» 2019-2022 гг. от 23 лет, проживающие на территории одного из субъектов России. Набор в программу «Послы гостеприимства» осуществляется на конкурсной основе. 

«Посол гостеприимства – это лицо и душа региона. Это человек, способный влюбить в свой край и одного человека в личной беседе, и тысячный форум со сцены. Это пассионарий, знающий сильные стороны своего региона и готовый работать над минусами, превращая их в плюсы. Желаю новому набору послов гостеприимства перенять эстафетную палочку созидания от первого набора и со свойственной Мастерам энергией продолжить интереснейший путь в многогранной индустрии гостеприимства России», – подчеркнула Посол гостеприимства Ростовской области 2022 года Анна Пивоварова.

Запуск нового набора программы «Послы гостеприимства» пройдет в три этапа: 

Первый этап – прием заявок (26 января – 8 февраля 2023 г.). Чтобы стать официальным представителем региона, необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) с презентацией проекта «Мастера гостеприимства» через призму своего участия. Ролик необходимо выложить на личной странице социальной сети ВКонтакте, указать хештеги #МастераГостеприимства2023, #ХочувПослы, #РоссияСтранаВозможностей.

После кандидат должен заполнить анкету на сайте https://welcomecup.rsv.ru/, поделиться в ней информацией о том, чем он может быть полезен индустрии как посол гостеприимства, поделиться видением развития сообщества индустрии гостеприимства в своем регионе, ожиданиями от участия в программе (в анкете необходимо прикрепить ссылку на ролик).

Второй этап – собеседование (20–28 февраля 2023 г). Кандидаты, успешно прошедшие дистанционный отбор, получат возможность пройти собеседование с дирекцией конкурса. 

Третий этап – объявление результатов программы (до 6 марта 2023 г.). По итогам прохождения двух этапов отбора каждый кандидат получит письмо с результатом на адрес электронной почты, указанный при подаче заявки.

В каждом субъекте страны будет выбран один посол гостеприимства. Дирекция конкурса оставляет за собой право увеличения количества послов от одного региона в случае заинтересованности субъекта. Участие в программе «Послы гостеприимства» не препятствует участию в конкурсе «Мастера гостеприимства». Для участников на весь период будут введены ключевые показатели в рамках деятельности. По итогам будут выбраны 10 самых активных послов, которые получат специальные призы от дирекции проекта.

Посол гостеприимства Саратовской области 2022 года Вера Синцова отметила, что статус Посла позволил ей влюбить в конкурс и в целом в сферу гостеприимства ещё больше активных и целеустремленных профессионалов, готовых реализовывать свои проекты и развиваться в туризме: «Проект «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» уже давно вышел для меня за рамки конкурса. Это отдельный новый мир, открывающий перед тобой множество дверей, за которыми тебя ждут и любят. А программа «Послов» – ещё один инструмент, дающий возможность как можно дольше оставаться в этом уникальном мире, но и привлекать в него новых участников из числа неравнодушных жителей страны».
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?