bnovo.ru

Список стран, которые откроют границы для вакцинированных от COVID-19 туристов в ближайшее время

Февраль 5, 2021
Открытие границ для вакцинированных от COVID-19 туристов планируется в шести странах, при этом будут сохранены некоторые меры предосторожности, сообщает Федеральное агентство новостей.

Такие действия предпринимаются, чтобы вернуть туристический поток как можно скорее. Открытие границ для вакцинированных туристов произойдет не раньше начала летнего сезона.

  • Готова принять туристов с прививкой Исландия — островная страна с черными пляжами, вулканами и гейзерами. Пока неизвестно, смогут ли российские туристы посетить это государство: Правительство Исландии заявило, что речь идет о туристах из ЕС и «одобренных третьих стран».
  • Сейшелы уже принимают вакцинированных туристов со всего мира, власти страны отменили десятидневный карантин и оставили только обязательный тест на коронавирус.
  • Румыния готова встречать привитых туристов из ЕС без карантина.
  • С марта 2021 года Кипр откроет границы для всех вакцинированных путешественников, в том числе и из России. Ливан также претендует на статус туристической страны и готов принимать всех с подтвержденной вакцинацией.
  • Черногория в стремлении восстановить экономику за счет туристического сектора снимает все ограничения. Власти страны рады приветствовать отдыхающих со всего мира.
  • Одним из самых популярных туристических направлений считается Таиланд. Власти страны готовы принимать вакцинированных туристов без обязательного 14-дневного карантина. Однако Пхукет сообщил, что такая мера будет действовать с октября 2021 года.
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?