bnovo.ru

Самое перспективное направление развития туризма в мире

Апрель 16, 2024
Кения

Африканское направление и, прежде всего, Кения в последние полтора года становятся все популярнее у российских туристов.

Как сообщают эксперты по направлению, места в кенийских лоджах на высокий сезон – период Великой миграции животных в июле-июне – распродаются уже сейчас. Ближе к лету мест в популярных объектах размещения не останется, также разберут лучших рейнджеров и русскоязычных гидов.

Эксперт РСТ, генеральный директор компании «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов считает, что за Африкой – будущее туризма.

«Первое, что мы рекомендуем людям, желающим увидеть диких животных в естественной среде обитания, это Кения. Она, кстати, и географически ближе к нам находится, чем ЮАР, и дольше всех африканских стран развивает туриндустрию, связанную с сафари, там ведется активное строительство отелей, дорог, появляются новые заповедники. В стране лучший и больший выбор лоджей, лучшие рейнджеры, там вы гарантированно увидите Большую африканскую пятерку», - пояснил он.

Объемы продаж туров в Кению у туроператора «Арт-Тур» выросли вдвое по сравнению с аналогичного периода прошлого года, сейчас у оператора это самое быстрорастущее направление.

«Если раньше считалось, что турист съездил раз в жизни на сафари – и этого достаточно, то сейчас мы видим повторный спрос, потому что люди хотят посещать разные заповедники, кто-то совмещает поездку с Танзанией. В Кении есть еще и прекрасные пляжи, но знают об этом только продвинутые туристы, уже освоившие шикарный Диани-Бич – крупный пляж на побережье Индийского океана, расположенный в 30 км к югу от Момбасы – второго по значению города страны после Найроби. Почти 10 лет он признается лучшим пляжем Африки», - заметил Арутюнов.

Пик сезона в Кении приходится на июнь-июль, это время Великой миграции животных. Стоимость недельного тура стартует от 200 тыс. рублей на человека, включая перелет. Если брать программу непосредственно на период Великой миграции, то цена вырастает на 40-50%.


В компании «Русский Экспресс» отметили увеличение количества запросов по Кении на 15-20% относительно показателей прошлого года. Сейчас у туроператора также активно разбирают места на высокий летний сезон. Как сказала директор департамента по связям с общественностью Анна Филатовская, более востребованы стали вип-туры с комфортным размещением в лоджах 5*.

Среди самых популярных она назвала тур «Тропа носорога + отдых на океане» на 6 дней стоимостью 279 тыс. рублей на двоих.

«Чаще всего в Кению летают регулярными рейсами Ethiopian Airlines через Аддис-Абебу. Билет в среднем обходится от $700. Иногда заказывают только размещение, например, есть варианты от 4,8 тыс. рублей на двоих за 2 ночи с завтраками», - добавила она.

Как сообщил ТАСС посол РФ в Найроби Дмитрий Максимычев, турпоток из России в Кению растет, в основном за счет индивидуальных путешественников. В первом полугодии 2023 года Кению посетили 3 539 туристов из России, что на 40,8% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Источник


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?