bnovo.ru

Ростуризм предложил правительству продлить программу детского кешбэка

Январь 26, 2022
Ростуризм направил в правительство РФ предложение о продлении программы детского туристического кешбэка на 2022 год, следует из письма ведомства в Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

«Учитывая высокую социально-экономическую значимость реализованных программ детского кешбэка, а также многочисленные обращения, влияние на формирование позитивной общественно-политической повестки, а также необходимость сохранения и развития такого типа отдыха для подрастающего поколения, считаем целесообразным продолжение программы в 2022 году с применением единого механизма кешбэка, о чем было внесено соответствующее предложение в правительство Российской Федерации», — говорится в документе.

В ведомстве отметили, что в случае принятия положительного решения о продолжении программы организации отдыха детей и их оздоровления включенные в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов РФ туркомпании будут заблаговременно оповещены о возможности подключения к программе, пишет "Интерфакс-Туризм".

Ранее глава Ростуризма сообщала, что для продления программы детского кешбэка в 2022 году потребуется не менее 5 млрд рублей.

Программа распродажи путевок в рамках детского туристического кешбэка стартовала 25 мая и продлилась до 31 августа 2021 года. В ее рамках родители могли купить своим детям путевку в детский лагерь и получить кешбэк в размере 50%, но не более 20 тыс. рублей. По данным Ростуризма, было куплено путевок почти на 10 млрд рублей. Отдохнуть по программе смогли более 380 тысяч детей. Кешбэк составил практически 4,5 млрд рублей.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?