bnovo.ru

Ростуризм намерен сделать "плавным" ежегодное продление программы кешбэка на туры по РФ

Август 20, 2021
Ростуризм рассматривает возможность плавного продления программы кешбэка на туры по РФ, сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

"У нас до 2024 года ежегодно в нацпроекте на кешбэк заложено по 5 млрд рублей. Фокусируется это в первую очередь на низкое межсезонье. Вопрос в следующем: как нам в этом году уже открыть окно продаж на низкий сезон зима-весна следующего года. Получается, что деньги следующего года в строчке следующего года и в этом году мы их использовать не можем", — отметила глава ведомства.

По её словам, на этой неделе Ростуризм провел совещание, где рассматривался вопрос, "как плавно из года в год переходить" из этапа в этап программы кешбэка, "как нам открыть продажи в этом году на низкий сезон следующего года", сообщает "Интерфакс-Туризм".

"Если мы этого не сделаем, то мы этот сезон упустим", — добавила Догузова.

Ранее РСТ обратился в Ростуризм с просьбой продлить окно продаж, а также период поездок по России в рамках четвертого этапа государственной программы кешбэка на туры по России.

Сейчас бронирования возможны до 31 августа, тогда как период поездок начинается 1 октября и действует до 24 декабря. При этом глубина продаж туров на отечественные курорты в настоящий момент в среднем не превышает 30 дней. Поэтому большинство потенциальных туристов может просто не успеть воспользоваться данным предложением, говорилось в обращении.

В связи с этим РСТ просил Ростуризм рассмотреть возможность продления периода бронирования в рамках четвертого этапа программы до 20 декабря, и, кроме того, разрешить приобретать туры на период с 10 января по 30 апреля 2022 года.

Также союз предлагал создать и опубликовать полный график окон кешбэка на путешествия по России для различных категорий потребителей на весь 2022 год.

Программа частичного возврата денег при покупке туров по России стартовала в 2020 году, всего на ее реализацию правительство выделило 15 млрд рублей. Четвертый этап был запущен 16 июня, в его рамках туристы могут приобрести до 31 августа туры на период с 1 октября и до 24 декабря этого года включительно. Круизы с кешбэком можно покупать на даты с 1 сентября и до окончания навигации.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?