bnovo.ru

Россия в ноябре возобновит авиасообщение с Казахстаном, Эфиопией и Сейшелами

Ноябрь 12, 2020
В ноябре россиянам могут разрешить совершать перелеты на Сейшельские острова, в Эфиопию и Казахстан. О возможном открытии трех новых стран для отечественных туристов сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В ноябре могут открыться три новых направления. Это Сейшелы (Виктория), Эфиопия (Аддис-Абеба), а также Казахстан (Алматы). Ранее в Казахстан из России во время пандемии летали только в Нур-Султан.

На Сейшелы и в Казахстан будет разрешено выполнять по 2 рейса в неделю, в Эфиопию – 3 рейса. Такая информация содержится в НОТАМ, разосланной российской стороной авиакомпаниям. Её текст опубликован в одном из Telegram-каналов. Эксперты утверждают, что опубликованный текст НОТАМ выглядит достоверно. Они же говорят, что «Аэрофлот» не возьмет на себя ни рейсы на Сейшелы, ни рейсы в Эфиопию.

Согласно этой же телеграмме, подтверждается, что частота рейсов в ОАЭ увеличивается до 7 рейсов в неделю, на Мальдивы – до 8 рейсов в неделю. Также здесь говорится про увеличение частоты полетов на Кубу – до 4 рейсов в неделю, в Нур-Султан (столица Казахстана) – до 3 рейсов в неделю.

В телеграмме сообщается, что новые направления действуют с 11 ноября. Однако напомним, что на момент 11 ноября оперативный штаб не делал соответствующих заявлений.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?