bnovo.ru

Россия 1 ноября возобновит авиасообщение с рядом зарубежных стран

Октябрь 30, 2020
В официальном твиттер-аккаунте МИД России появился твит, в котором Мария Захарова анонсировала предстоящее открытие авиасообщение с Доминиканой, Марокко и другими странами. Впоследствии ведомство скорректировало текст своего сообщения.

29 октября в официальном твиттер-аккаунте МИД появилась запись, в котором спикер ведомства Мария Захарова обращала внимание граждан России на необходимость тщательно взвешивать риски при планировании зарубежных поездок в преддверии «возобновления прямого авиасообщения с Доминиканской Республикой, Марокко и другими странами».

 

С 1 ноября будет возобновлено авиасообщение с рядом стран

 

Спустя некоторое время текст твита был изменен. Теперь там не упомянуты конкретные страны, но обозначен срок – с 1 ноября. Убрана и странная фраза с рекомендацией вообще воздержаться от поездок, тональность сообщения заметно смягчена.

 

С 1 ноября будет возобновлено авиасообщение с рядом стран

 

Что имелось в виду под «другими странами», остается пока непонятным. Это может быть Мексика, но она «под вопросом». В любом случае, официальные решения оперштаба о возобновлении авиасообщения с новыми странами могут последовать завтра, а возможно, и сегодня ночью. Продолжаем следить за ситуацией.

Россия по состоянию на конец октября возобновила авиасообщение с 15-ю странами.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?