bnovo.ru

Рестораторы и отельеры Петербурга потребовали от Беглова отменить запрет на работу ресторанов в новогодние праздники

Декабрь 4, 2020
Межотраслевой координационный совет гостеприимства и услуг Петербурга потребовал от губернатора Александра Беглова отменить запрет на работу ресторанов в новогодние праздники, сообщает РБК.

В открытом письме, направленном на имя губернатора сказано, что рестораторы, отельеры, турфирмы и перевозчики «выражают свое категорическое несогласие» с новыми ограничительными мерами, принятыми правительством Петербурга 2 декабря 2020 года. Обращения координационного совета гостеприимства и услуг к Беглову:

1. Отменить полный запрет на работу предприятий общественного питания, с соблюдением рекомедаций и правил Роспотребнадзора, наличия действующего QR кода.

2. Рассматривать убытки в период второй волны пандемии из-за ограничений и закрытий по сравнению с прошлыми периодами. Базовым периодом считать 2019 год. При наличии падения оборота в предприятии более 30% - компенсировать разницу предпринимателям из государственного или городского бюджета.

3. Разрешить ресторанам при отелях, имеющих сертификацию Safe Travels, обслуживать проживающих гостей без ограничений по времени. Отели и рестораны при них, доказали свою добросовестность в выполнении всех требований РПН и городских властей на протяжении всего 2020 года.

4. Смягчить временные ограничения по работе театров, музеев, выставок и концертных площадок в праздничные и предпраздничные дни, использовать опыт Москвы при поиске наиболее рационального решения проблемы сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции и сохранения бизнеса.

5. Создать постоянную рабочую группу с участием представителей бизнеса для мониторинга, анализа ситуации и выработки эффективных методов преодоления кризиса в сфере гостеприимства и услуг.

6. Разрешить турфирмам, имеющим сертификацию Safe Travels и QR-код, осуществлять туристические и экскурсионные перевозки автобусами.

7. Предоставить экспертные мнения медиков, эпидемиологов, инфекционистов о принимаемых и необходимых мерах по снижению смертности и уровня распространения инфекции, просим опубликовать их требования.

8. Дать развернутые и подробные ответы на вопросы нашего коллеги Александра Романенко, опубликованные 03.12.2020 в издании фонтанка.ру.

В противном случае, мы будем вынуждены обратиться к Президенту Российской Федерации В.В. Путину.

Открытое письмо губернатору Петербурга можно подписать по ссылке.

Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?