bnovo.ru

Проект закона о QR-кодах на транспорте снят с рассмотрения

Декабрь 13, 2021
Законопроект о введении QR-кодов на некоторых видах транспорта в нынешнем виде не дает полной гарантии от негативных последствий, поэтому документ сняли с рассмотрения, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Стало ясно, что это очень сложный законопроект. На нынешней стадии гарантировать от негативных последствий очень сложно. Поэтому было принято такое решение — снять его с рассмотрения", — пояснил Песков.

Вместе с тем он отметил, что "так или иначе работа (над документом) будет продолжаться". "Единая Россия" и правительство готовы дальше к очень скрупулезной работе, пишет "Интерфакс-Туризм".

По словам Пескова, президент РФ с самого начала занимал позицию, согласно которой интересы людей должны быть абсолютным приоритетом при рассмотрении подобных сложных законопроектов.

"Нам также хорошо известно, что с самого начала "Единая Россия" заняла достаточно жесткую позицию. "Единая Россия" в плотном взаимодействии с правительством, с Минтрансом погружались в детали", — сказал Песков.

На уточняющий вопрос, планирует ли Путин предложить свои изменения к документу, Песков сказал: "Документ очень сложный, технологически, логистически. Он требует очень скрупулезной проработки, которая сейчас будет продолжаться. Сначала нужно дождаться работы экспертов, профильных комитетов, фракции "Единая Россия", правительства".

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?