bnovo.ru

Проект «Обмен молодёжными столицами»

Апрель 8, 2024
Проект «Обмен молодёжными столицами»

Проект «Обмен молодёжными столицами» позволит творческим людям создать креативный контент вместе с командой программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» в одной из молодёжных столиц России – 2024. В этом им поможет путеводитель по ярким городским точкам притяжения, созданный молодёжью Москвы и Владивостока.

Стать участниками проекта могут начинающие и опытные специалисты медиасферы – жители Москвы, Московской области, Владивостока или других населенных пунктов Приморского края от 18 до 35 лет. Не обязательно быть профессионалом – главное творчески подойти к участию в проекте и выполнить его условия. Для финалистов, объявленных 26 апреля, в середине мая пройдут встречи и мастер-классы, на которых они познакомятся с ценностями программы «Больше, чем путешествие» и получат практические советы по развитию своих навыков от экспертов сферы медиа.

Заявку на участие можно подать по ссылке до 23:59 (мск) 21 апреля.

«В этом году в России сразу две молодёжных столицы, в которых живут талантливые ребята, полные энтузиазма создавать и развивать креативные форматы, творческие подходы для освещения мероприятий в сфере молодёжной политики в родных субъектах. В проекте “Обмен молодёжными столицами” фотографы, видеографы, журналисты, блогеры и те, кто хочет ими стать, из Москвы и Владивостока создадут контент и расскажут о том, как живет, чем увлекается и что любит местная молодёжь. Они “обменяются” не только столицами, но и эмоциями и вдохновением, приобретут новые навыки работы в медиасфере», – заявила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.

С 28 по 30 июня финалистов ждет трехдневный тур: жители Москвы или Московской области познакомятся с Владивостоком, а участники из Приморья – с Москвой. Программа «Больше, чем путешествие» возьмет на себя расходы по логистике медиаспециалистов между молодёжными столицами, а также на проживание и трехразовое питание. В поездке молодые люди примут участие в мероприятиях Дня молодёжи, пройдут по локациям городского путеводителя и создадут контент, который позже может размещаться на информационных ресурсах программы «Больше, чем путешествие», использоваться на ее тематических мероприятиях для оформления стендов, подготовки презентационных роликов и т. д.

«Спецпроект “Обмен молодёжными столицами” от программы “Больше, чем путешествие” даст молодым людям новые возможности для развития и реализации своего творческого потенциала. Участники смогут взглянуть на Москву и Владивосток по-новому, создать тематический контент, посвященный этим городам. Творите, создавайте и мечтайте масштабно – у вас все получится!» – сказала руководитель проекта «Молодёжь Москвы» Маргарита Савинкина.

Для участия в отборочном этапе участнику нужно выполнить задание: в своей визитке рассказать о родном населенном пункте, его уникальных местах и точках притяжения молодёжи так, чтобы миллионы жителей страны захотели отправиться на выходные или в отпуск именно туда.

В номинации «Фоторепортаж» сделать это нужно через серию из пяти или более фотографий, в «Видеорепортаже» – в формате видеоролика продолжительностью от 60 до 90 сек., а в номинации «Журналистика» – написать текст на русском языке (не менее 1 тыс. символов). Участникам номинации «Блогерство» необходимо рассказать в своем блоге (в основном для блога формате) о том, почему они хотят принять участие в проекте и почему организаторам стоит выбрать именно их. Помимо этого, блогеры должны приложить к визитке презентацию в формате pdf, в которой на 5 или более слайдах приводятся основные метрики их блога (количество подписчиков, среднее количество просмотров публикаций, лайков и т. д.).

Участники всех номинаций публикуют визитку на личной странице в соцсети, либо в собственной группе на тематическом канале, либо своем сайте. Можно использовать любую доступную и разрешенную в России платформу: «ВКонтакте», «Телеграм», RuTube, «Дзен» и др. Ссылку на публикацию нужно прикрепить к заявке, которую можно заполнить здесь.

Материалы, созданные для участия в спецпроекте, должны датироваться не ранее 1 апреля 2024 года. Ознакомиться с подробными требованиями к визиткам по каждой номинации и с критериями их оценки можно в Положении о проекте – ссылка на него также размещена на странице заполнения заявки на участие.

«Это возможность для нашей молодёжи рассказать о необычных, колоритных местах своих городов, которые стоит посетить. Молодые представители сферы медиа смогут по-новому проявить свою креативность и отправиться в путешествие в одну из молодёжных столиц России. Мы в Приморье всегда рады гостям, будем ждать финалистов спецпроекта, чтобы показать им наш любимый Владивосток», – отметил руководитель департамента по делам молодёжи Приморского края Владимир Сохненко.

Оценивать работы участников будет экспертный совет. Это представители медиасферы нашей страны: пиар-команды главных молодёжных проектов и организаций, профессиональные фото- и видеографы, корреспонденты, репортеры цифровые продюсеры и блогеры.

Спецпроект «Обмен молодёжными столицами» от программы «Больше, чем путешествие» – это возможность заявить о себе для молодых создателей контента, которые любят свою страну и хотят своим примером показать, как с помощью креативных форматов можно открывать ее уникальные черты широкой аудитории.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?