bnovo.ru

Порядка 100 тыс человек воспользовались программой кешбэка за первые дни

Август 29, 2022

Туристический кешбэк стартовал очень активно. За первые дни программой воспользовались порядка 100 тысяч человек. Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

Россияне приобрели туров и забронировали гостиниц на более чем 2,5 млрд рублей, уточнила Догузова. Кешбэк (сумма, которая напрямую возвращается на карточки туристам) составил около 500 млн рублей. 

Продажи у туроператоров по сравнению с обычными днями выросли до 2,5 раз.

Как рассказала глава ведомства, туристы бронируют как бархатный сезон, так и горнолыжные туры в ноябре-декабре – например, Шерегеш. Пользуются популярностью санатории, круизы.

В Топ-10 направлений  за первые дни кешбэка попали Сочи, Краснодарский край, Кавминводы, Подмосковье, Казань, Алтай, Дагестан, Калининград, Крым, Башкирия.

Догузова напомнила, что ключевое нововведение этого этапа – повышенный кешбэк до 40 тысяч рублей при бронировании напрямую отелей и санаториев на Дальнем Востоке, которые участвуют в программе.

Продажи туров с кешбэком продлятся до 10 сентября. Но в случае, если запланированная на кешбэк сумма (3 млрд рублей) будет выбрана туристами раньше, продажи будут остановлены досрочно.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?