bnovo.ru

Победитель конкурса «Мастера гостеприимства» Иван Шулюпин назначен генеральным директором АНО «Больше, чем путешествие»

Март 15, 2023

Победитель первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» Иван Шулюпин назначен генеральным директором АНО «Больше, чем путешествие».

В 2021 году по поручению Президента Российской Федерации была создана программа «Больше, чем путешествие» как инструмент поощрения самых активных и талантливых молодых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад, проектов платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». Программа показала себя востребованной у молодежи и представителей туристической отрасли. В октябре 2022 года было принято решение «о формировании программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма через консолидацию успешных молодежных проектов и программ». Для реализации этой задачи в качестве оператора было создано АНО «Больше, чем путешествие».

«Путешествия сегодня – это одна из самых востребованных сфер (и, как следствие, точек роста) в молодёжной среде. Программа «Больше, чем путешествие» не только про форму передвижения по стране, сколько про содержание, выраженное в воспитании в себе любви к своей Родине, ее познанию и потребности созидать во благо. Иван Шулюпин уже долгое время занимается развитием сферы туризма на региональном и федеральном уровнях. Уверена, что его обширный опыт позволит сделать обновленную программу молодежного туризма ещё более востребованной и актуальной», – отметила руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

Иван Шулюпин родился 12 ноября 1985 года. В 2012 году окончил Воронежский государственный педагогический университет, завершил обучение в магистратуре Московского финансово-промышленного университета «Синергия» по направлению «Стратегический менеджмент». В 2017 году прошел программу дополнительного профессионального образования «Современные маркетинговые инструменты в работе объектов туристской индустрии» в Государственном университете управления г. Москвы. Является членом Ассоциации «Российский союз туриндустрии Черноземья». 

Иван имеет большой опыт работы в индустрии гостеприимства и молодежной политике. С 2009 по 2014 год Иван работал в Воронежском государственном педагогическом университете, курировал развитие деятельности студенческих объединений. С 2014 года руководил подразделениями государственных учреждений Воронежской области, реализующих деятельность по развитию туризма в регионе. Занимался реализацией проектов по внедрению актуальных маркетинговых инструментов и digital-технологий для компаний туристической индустрии в рамках созданного им «Центра развития туристического бизнеса».

В 2019 году Иван решил попробовать свои силы в кадровом туристическом конкурсе платформы «Россия – страна возможностей» «Мастера гостеприимства» и вошел в число победителей первого сезона проекта. 

«Конкурс «Мастера гостеприимства» направлен, прежде всего, на поиск, раскрытие потенциала и поддержку талантливых специалистов индустрии гостеприимства. За три года сотни мастеров смогли воспользоваться возможностями, которые подарил им проект – получили опытных наставников, реализовали смелые туристические идеи, продвинулись в карьере. С горящими глазами они влюбляют гостей в свои регионы, рассказывают об уникальности российской культуры, развивают отечественный туризм. История победителя конкурса Ивана Шулюпина – яркий пример того, как талантливый человек может реализоваться в профессии. Особенно рад, что на протяжении 1,5 лет Иван работал в команде платформы «Россия – страна возможностей», где курировал работу проектов платформы. Поздравляю его с новым ответственным назначением», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

На финале первого сезона конкурса «Мастера гостеприимства», который прошел в октябре 2020 года, Иван Шулюпин блестяще прошел оценку профессиональных и управленческих компетенций, продемонстрировал лидерские, организационные, новаторские качества и в июне 2021 года был приглашен на должность руководителя второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства». На этом профессиональный путь молодого человека в платформе только начался, и уже к концу 2021 года Иван был назначен руководителем направления развития АНО «Россия – страна возможностей», где отвечал за организацию и ведение проектов платформы, а также запуск новых конкурсов и олимпиад.

«Конкурс «Мастера гостеприимства» и платформа «Россия – страна возможностей» стали для меня важнейшим местом для личностного и профессионального развития, возможностью познакомиться и поработать в команде с самыми яркими, неравнодушными, креативными людьми страны и, несомненно, изменить свою жизнь к лучшему! Благодарю коллег за сотрудничество и колоссальный опыт, который я получил. Впереди предстоит большая работа в АНО «Больше, чем путешествие», но задача вдохновляет: через туристические поездки по России по стандарту нашей программы огромное количество представителей подрастающего поколения своими глазами увидит и осознает, как велика и прекрасна наша страна, наша Родина», – рассказал генеральный директор АНО «Больше, чем путешествие» Иван Шулюпин.

Программа «Больше, чем путешествие» появилась в 2021 году по инициативе победителя конкурса «Мастера гостеприимства» Анатолия Казакевича из Иркутска. На заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» мастер рассказал Президенту об идее по поддержке отечественной индустрии гостеприимства. Владимир Путин отметил важность запуска для талантливой молодежи специальной программы путешествий по России. За 2 сезона программа познакомила с самыми красивыми местами нашей страны 93,5 тыс. человек – победителей и лауреатов конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». Создано 960 уникальных туристических программ для участников в 79 регионах России.

В рамках деятельности АНО «Больше, чем путешествие» туризм рассматривается не только как инструмент экономического развития регионов, но и как эффективный способ знакомства подрастающего поколения нашей страны с культурой, традициями, историческим наследием, вдохновляющей природой и яркими личностями, живущими в регионах России. Поездки по стандарту программы «Больше, чем путешествие» дадут возможность молодежи через волонтерство и реальные дела внести свой вклад в развитие нашей страны.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?