bnovo.ru

По акциям раннего бронирования продажи туров по России увеличились на 30-50%

Апрель 1, 2021
Число броней внутрироссийских направлений по акциям раннего бронирования в этом году выросло на 30-50% по сравнению с 2019 годом, в то время как продажи зарубежных туров снизились, сообщила в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

"По акциям раннего бронирования количество продаж туров на внутрироссийских направлениях увеличилось на 30-50% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Это очень хороший результат, и мы видим действительно повышенный спрос на путешествия по России. Между тем, мы наблюдаем замедленную динамику ранних продаж по зарубежным направлениям", — рассказала она на онлайн пресс-конференции.

По словам Ломидзе, в этом году у России есть шанс довести турпоток внутри страны до показателей 2019 года.

В 2021 году наблюдается большой разброс по ценам на туры и даже по направлениям. На протяжении последних двух лет самым дешевым направлением был Крым, стоимость путевки на неделю в отель 2* без перелета варьировалась от 15000 до 19000 рублей на человека.

В этом году самые низкие цены на ближайшие даты замечены в Петербурге, Анапе, Крыму и Турции.

"Минимальная цена варьируется от 15 до 31 тыс. рублей. Такой пятерки наиболее дешевых направлений у нас не было никогда", — подчеркнула она.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?