bnovo.ru

Отсрочка по налогам и страховым взносам для сферы общепита и других услуг будет продлена ещё на 3 месяца — Владимир Путин

Октябрь 30, 2020
В РФ продлят отсрочку по налогам и страхвзносам на общепит и сектор услуг ещё на три месяца, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

"Особый акцент мы делаем на поддержке малого и среднего бизнеса. Напомню, что для таких компаний вдвое снижены страховые взносы — с 30% сразу до 15%, причем не на текущий только кризисный период, а на постоянной основе. Для тех малых и средних компаний, которые работают в пострадавших отраслях, предоставлены отсрочки по налогам и страховым взносам за первый квартал текущего года, предусмотрена продолжительность такой отсрочки до полугода", — отметил президент.

Однако, не все компании пострадавших отраслей, конечно, имели объективную возможность восстановить свое прежнее положение, проблемы у них сохраняются. Прежде всего, это сфера общественного питания, другие услуги. Для таких компаний Владимир Путин предлагает продлить уже предоставленную отсрочку по налогам и страховым взносам ещё на 3 месяца.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?