bnovo.ru

Отельеры просят обнулить НДС на гостиничные услуги

Сентябрь 20, 2021
Бюджет может потерять от этого около 30 млрд рублей налогов, но бизнес планирует с помощью этой меры привлечь инвесторов для масштабирования бизнеса и вложиться в инфраструктуру.

Сейчас ставка НДС для гостиничных услуг составляет 20%. Если налоговая нагрузка снизится, то это позволит увеличить интерес инвесторов к гостиничному бизнесу и туристической инфраструктуре в целом, сообщает «Коммерсант».

В «Опоре России» оценивают увеличение экспортных доходов турбизнеса до 1,67 трлн рублей к 2035 году. Такие показатели предусмотрены стратегией развития туризма в России. При этом частные вложения в туротрасль должны составить 5,8 трлн рублей. Однако туротрасль не растет последние 15 лет, отмечают в «Опоре России».

Ранее власти предложили штрафовать гостиницы. Такие санкции могут ждать места размещения, которые сильно завысили стоимость размещения в преддверии крупных событий, таких как Восточный экономический форум. Штрафы могут доходить до нескольких размеров дополнительно полученной прибыли. Приморский края попадет в число пилотных регионов для этого проекта.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?